Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
Опубликовано: 14-04-2016, 01:27 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 1088

- Какой вес? 
- 64, 600 
- Какая категория? 
- 64 
- Свободен... 
... и боксер, не попавший в свою весовую категорию, забрав документы, отправился "гонять" вес - свидетелем вот такой ситуации я оказался на процедуре взвешивания участников перед турниром. 

Вообще такая ситуация - не редкость для боксерских соревнований. Часто бывает, что на момент контрольного взвешивания спортсмен имеет несколько сотен лишних граммов, которые ему не позволяют боксировать в своей весовой категории. Многие боксеры приводят свой вес в нужные рамки непосредственно перед взвешиваним, что по правилам незапрещается. Как оказалось, основной помощник в этом деле - скакалка. Надев на себя спортивные костюмы (а некоторые надевают сверху еще и куртки) боксеры стараются как можно больше двигаться. Это помогает им максимально пропотеть, и тем самым "сжечь" лишние граммы. Если в свою категорию не уложился - будешь боксировать в более высокой, что для каждого боксера нежелательно. 

- За три дня до соревнований боксеры обязательно должны пройти медицинское обследование. Проходят несколько врачей, перед этим сдав анализы, - рассказывает главный судья соревнований Игорь Сергеевич Кочетков. - Раз в пол года они проходят УМО - углубленное медицинское обследование. Здесь у них при себе должен быть паспорт боксера, классификационная книжка, паспорт гражданина Рф, страховой полис и страховка от несчастных случаев. После осмотра врача, мы их взвешиваем и в соответствии с заявкой допускаем, или не допускаем до соревнований. 

Юрий Александрович Серосеков, врач, осуществлявший осмотр боксеров: " В первую очередь обращаю внимание на состояние кожных покровов, их целостность. Есть ли какие-нибудь гнойничковые заболевания, есть ли травмы. Смотрю на адекватность реакции, на зрачки. То есть внешний вид.

Областные соревнования начнутся сегодня. В 16:00 пройдут первые бои. Торжественное открытие состоится в 18:00.

 



Наша гордость
Календарь событий
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации