Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » ДРУГ ЗА ДРУГОМ ВСЕ ПО КРУГУ.
Опубликовано: 26-01-2016, 01:38 | Категория: Новости на главной | Просмотров: 695

ДРУГ ЗА ДРУГОМ ВСЕ ПО КРУГУ.

Прогулка на коньках не только приятное но и очень полезное времяпровождение. Многие жители Чапаевска это понимают и неприменно включают в своей дневной распорядок дня посещение ледового объекта. Некоторые еще берут с собой подрастающее поколение... 

Маленькой Ксюше Польшиной (на фото) всего 4 года, а она уже уверенно стоит на коньках. Вместе со своей бабушкой, Надеждой Александровной Бочкаревой, Ксюша часто приходит на стадион «Луч» и усердно старается укротить лед. Сегодня начинающая фигуристка пытается выполнить элемент под названием «Ласточка».

-Ксюша катается всего неделю, рассказывает Надежда Александровна. - Сегодня отличная погода, небольшой морозец. Каток хороший, нам все здесь очень нравится. Иногда Ксюша с мамой катается на катке в Нагорном. Там тоже лед неплохой и собирается много народу.

Не смотря на довольно позднюю зиму, коллектив МБУ «Спортивные сооружения и спортивные клубы», в ведении которого находится спорткомплекс «Луч», провел огромную работу, чтобы привести лед в пригодное для катания состояние. В первые дни нового года залили беговые дорожки, а за тем привели в порядок и основной массив. Параллельно велась работа и на хоккейных кортах стадиона «Луч» и спорткомплекса «Химик», где сейчас уже вовсю играют хоккеисты. Помимо центрального катка, в городе еще залиты площадки в поселке Нагорный на стадионе «Восход», а также в районе Проспекта на стадионе «Спартак».

За всеми объектами следят — периодически чистят и заливают свежий слой. Как правило, состояние льда становится близко к «очень хорошему» к середине зимы, однако непредсказуемая погода постоянно вносит свои коррективы. 

Михаил Пожидаев, 40 лет: 
-Лед приемлемого качества. Можно, конечно, встретить некоторые сколы, но мы же не фигуристы-профессионалы. Для прогулочного катания лед в самый раз. Хорошая атмосфера, музыка звучит, детвора катается. Пришел сегодня с двумя дочерьми. Стараюсь приобщать к занятиям спортом, да и самому полезно немного размяться. Вообще, раза два-три в неделю сюда прихожу, провожу на коньках около часа. Катаюсь на коньках еще со школьной скамьи. Было время, что катки в городе вообще не заливали — это была проблема. Сейчас все здорово, есть выбор. Я предпочитаю сюда приезжать, на центральный стадион. 

Ульяна Карюткина, 12 лет, ученица школы №3: 
-На коньках стою уже почти два года. Лед хороший, достаточно большой и ровный, а главное - почищенный. Небольшие неровности есть, но это лучше чем ничего. Очень хорошо, что у нас есть такие места, где можно свободно покататься на коньках. Еще иногда катаюсь на катке, который находится в районе Проспекта, там тоже лед неплохой, но тут веселее, тут музыка и людей больше. В выходные тут еще интереснее, собирается много знакомых со школы.
 




Наша гордость
Календарь событий
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации