Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
Опубликовано: 17-06-2015, 00:31 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 821

Кто умеет - тот летает!
13 и14 июня в загородном парке «Ильмень» был проведен 2-й этап Открытого Чемпионата и Первенства ДОСААФ России 2015года по мотоциклетному спорту (мотокросс), посвященных «Дню России» и 88-летию образования ДОСААФ.
Сразу следует отметить, что соревнования такого уровня проводятся в Чапаевске пятый год подряд и становятся традиционными, собрав около 50 спортсменов не только из Самарской области, но и таких признанных центров мотокросса России как Пенза, Оренбург, Ижевск, Елабуга (Татарстан), Можга (Удмуртия), Каменск-Уральский (Свердловская обл.) и некоторых других. Отдельно следует представить самого титулованного участника, ветерана мотокросса из Украины 53-летнего Александра Морозова, выступающего за команду Крымска Краснодарского Края. Он не просто мастер спорта международного класса, но еще и 6-кратный чемпион СССР среди мужчин, победитель Спартакиады народов СССР и многих международных соревнований.
Великолепная 1200-метровая трасса с крутыми поворотами и «разнокалиберными» трамплинами является предметом особой гордости чапаевцев – на ней было подготовлено немало высококлассных мотогонщиков. С большим интересом за событиями на трассе наблюдали почетные гости – Глава городского округа Чапаевск Дмитрий Блынский, депутат Губернской Думы Вячеслав Малеев, председатель регионального отделения ДОСААФ России Самарской области Василий Плавченко, его заместитель Андрей Медников, первый заместитель Главы городского округа Чапаевск Виталий Ащепков. Совместными усилиями они сделали очередной подарок жителям Чапаевска.
Про подрастающее поколение, выступа можно смело говорить – юные профессионалы!
Победителем в классе 85 «кубиков», стал Влас Некрасов из Удмуртии, красиво перелетавший через самый длинный трамплин «пирамиду». 
Среди мужчин, соревновавшихся 13 июня на мотоциклах до 125 «кубиков», эффектную победу одержал воспитанник чапаевского мотоклуба Алексей Никишкин уверенно выигравший оба заезда. Второе место у мастера спорта из Пензы Дмитрия Кадомцева. Дмитрий Мякишев из Тольятти замкнул тройку призеров.
Второй день соревнований, в предыдущие годы начинавшийся, как правило, с дождя, в этом году выдался аномально жарким. А какого было мотогонщикам в шлемах и плотных комбинезонах? После первых заездов, пока бойлеры проливали трассу чтобы прибить пыль. В этот технический перерыв зрителей порадовали артисты ДК им. Чапаева – певцы, танцоры, воспитанники цирковой студии «Каскад».
Упорная и интересная борьба за главный приз развернулась в классе «ОПЕН». Наш Алексей Никишкин вновь стал победителем, выиграв оба заезда. Он опередил мастера спорта Илью Рыжих из Пензы и Михаила Сланина из Ижевска. 
Владимир Жирнов




Наша гордость
Календарь событий
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации