Опубликовано: 14-01-2014, 09:42 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 1485

Новогодние каникулы оказались как нельзя, кстати, для проведения областного хоккейного турнира «Золотая шайба» среди юношей 1999-2000 г.р.  Уже 3 января в Красноармейске и Хворостянке были проведены первые игры в 5 –й зоне. Самой «веселой» получилась игра в Красноармейске, где вырвавшиеся на свежий воздух школьники устроили настоящее голевое пиршество – 9:8! С таким «баскетбольным» счетом праздновали победу хозяева ледового поля, выступающие под названием «Комета». Еще более интересен другой рекорд результативности – все 9 шайб в ворота гостей (не снимая коньков!) забросил Артем Махов, играющий под номером 17. В матче , прошедшем в Хворостянке , удача также улыбнулась хозяевам поля, в равной игре сумевшим обыграть юношей из Чапаевска со счетом – 2:0. Однако развить свой успех представители самого южного муниципального района не смогли и 5января в Красноармейске проиграли «– 2:4. Что ж, как говорится  «Сила - хворостину ломит!». Это была, кстати, уже третья подряд победа «юных красноармейцев», одержанная под руководством тренера Александра Паршина.

Накануне они совершили удачный выезд в Безенчук, буквально разгромив,  местный «Раптор» с «теннисным» счетом – 6:1 и набрали 9 очков.

На гребне этого успеха хоккеисты «Кометы» прибыли в Чапаевск за очередной викторией, так как прекрасно знали, что команда «Луч» составлена из футболистов  2000 г.р., тренирующихся под руководством Яна Беляшкина и имеющих  в своем активе всего лишь 3очка. Во втором туре «Луч» переиграл на выезде команду Приволжья – 2:3, а в третьем – уступил дома команде Безенчука – 1:3. В первом периоде гости выглядели послабее своих соперников, но затем освоились и взяли нити игры в свои руки. Гол престижа забил капитан «Луча» Григорий Азин.

Сделав правильные выводы из своих ошибок в предыдущих играх, игроки «Луча» предстали перед своими болельщиками единой хоккейной дружиной с ярко выраженным лидером – 14-летним Алексеем Жуковым, играющим под №9. Он открыл счет уже на 3-й минуте, а затем провел ворота Александра Новикова и вторую шайбу. В середине второго периода напомнил о себе Артем Махов, забивший две шайбы подряд. После 4-х игр на его лицевом счету стало 16 шайб. Но на этом его бомбардирские подвиги прекратились и диктовать свои условия стали игроки «Луча». Данила Гвоздев вывел свою команду вперед, а Алишан Камалов мощным броском с правого края установил окончательный счет – 4:2. Январская оттепель заставила юных хоккеистов взять незапланированный тайм-аут перед ответными матчами 2-го круга. Очередную игру «Луч» проводит 19 января с командой Приволжья. В следующий этап (стыковые игры) выходят только победители всех этих 6 зон. Полуфиналы пройдут 2 февраля. Два победителя получат путевки на Всероссийские финальные соревнования клуба «Золотая шайба» среди сельских команд.