СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » Футбол. Прочный фундамент «Пирамиды»
Опубликовано: 24-09-2013, 09:25 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 1697

Футбольный «Бэби-бум» в Чапаевске продолжается – сотни мальчишек делают первые шаги в многочисленных футбольных секциях, открытых во всех микрорайонах города. Самые способные и талантливые выступают на турнирах различного ранга. К числу соревнований областного масштаба относится и традиционный, уже третий по счету, турнир на призы ООО «Пирамида» с участием лучших команд Самарской области.

В минувшее воскресенье он проводился среди юношей 2000-2001 годов рождения. В гости к местному «Восходу» приехали юные футболисты «Торнадо» (Новокуйбышевск) и две команды «Юнит» из Самары.

Команда «Волжанин» из п. Волжский подтверждала свое участие в турнире, но до Чапаевска так и не добралась. Главный судья соревнований Ян Беляшкин принял решение проводить турнир по «кубковой системе». Согласно проведенной жеребьевке первую пару полуфиналистов составили «Восход» и «Юнит-1». Игры проходили на стандартном футбольном поле с великолепным естественным газоном в формате 11х11. Продолжительность каждой игры составляла 2 тайма по 25 минут. Однако даже этих 50 минут не хватило игрокам в стартовом матче для взятия ворот. Для определения первого финалиста была назначена серия послематчевых пенальти. В этом компоненте футболисты показали хорошую подготовку – были реализованы 9 из 10 ударов. Игроки «Восхода» - Павел Кодилов, Алишан Камалов, Григорий Азин и Даниил Мордвинов сумели справиться с волнением и пробили точно. Не повезло в этой «лотерее» Антону Сутягину – он пробил заключительный пенальти прямо во вратаря! А игроки из Самары хладнокровно реализовали все 5 пенальти и вышли в финал. Их соперниками  по решающему матчу стали игроки «Торнадо», с трудом обыгравшие «Юнит-2» - 1:0.

Финал получился также напряженным, интересным и более результативным – 2:2. Денис Явцев оформил «дубль» и сделал счет – 2:0, но игроки команды «Юнит-2» не пали духом сравняли счет благодаря точным ударам Александра Соболева и Владислава Сурова. Но послематчевые пенальти (с тем же счетом – 5:4) принесли победу новокуйбышевцам.

В игре за 3 место зрители наконец-то увидели истинную силу «Восхода», буквально разгромившего «Юнит-2» с хоккейным счетом – 7:0.

Андрей Королев, Алишан Камалов и Влад Аристов оформили «дубли», а еще один гол забил Павел Кодилов.

Директор ООО «Пирамида» Михаил Ерцкин вручил победителям и призерам заслуженные награды. Кроме бронзовых медалей, игроки «Восхода» заслужили и 3 памятных персональных приза. Григорий Азин признан лучшим полузащитником, Андрей Королев – самым техничным игроком турнира, а Павлу Кодилову вручен приз зрительских симпатий. Лучшим вратарем признан Олег Юшин («Торнадо»), лучшим защитником – Андрей Зарипов («Торнадо»), а статуэтку с надписью «Лучшему нападающему» увез в Самару игрок команды «Юнит-1» Артем Тащан.