Опубликовано: 25-08-2016, 20:18 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 752

Очередная победа.

24 августа на стадионе «Луч» состоялся очередной календарный матч на первенство Самарской области среди юношей 2001-2002 годов рождения между чапаевским «Лучом» и «Нефтяником-2002» из Отрадного.

Игра началась в 11 часов утра, но к этому времени уже установилась, ставшая привычной, тропическая жара. А начать раньше теоретически было можно, но практически сделать это тяжело, так как гости добирались до Чапаевска ровно 2 часа.

Для облегчения участи футболистов ввели дополнительные перерывы в середине каждого тайма для утоления жажды.

Первый тайм прошел с подавляющим преимуществом игроков Чапаевска - воспитанников тренера Яна Вениаминовича Беляшкина.

Главным героем этого незаурядного события стал центральный нападающий «Луча» Данил Алексеев, оформивший «Хет-трик». В первом тайме он провел 3 гола – один краше другого - в ворота Отрадного. Первый мяч он провел после подачи углового удара. Затем он совершил быстрый прорыв по бровке, сместился в центр, издевательски пробросил мяч между ног защитника и точно пробил в ближний угол. «Все - как учили!» - воскликнули его товарищ и по команде, сидящие на скамейке для запасных игроков. Третий гол был также «классикой жанра». Получив мяч на своей половине поля, Данил убежал от защитника и эффектно перебросил мяч по высокой дуге через вратаря, выбежавшего за пределы своей штрафной площадки. В самом конце первого тайма «гол в раздевалку» провел Семен Чирков.

Во втором тайме в составе «Луча» на поле вышли резервисты и гости, перехватив инициативу, сумели отыграть 2 мяча. Сначала отличился Денис Нурмухаметов, а затем Николай Кривопалов с подачи Артема Косолапова. Но большего им добиться не удалось, и финальный свисток судьи из Чапаевска Кирилла Зиновьева прозвучал при счете 4:2 в пользу «Луча». Впереди у «Луча» выезд в Сызрань на игру с соседями по турнирной таблице.