Опубликовано: 29-05-2015, 10:05 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 807

Первый тур «комом»
В прошедшее воскресенье стартовал очередной ежегодный чемпионат Самарской области по футболу. С каждым годом количество его участников сокращается, и в этом сезоне за чемпионтство поборятся всего лишь 7 команд, из которых четыре коллектива представляют Тольятти и по одному из Чапаевска, Отрадного и Новокуйбышевска.
Чапаевский «Луч» провел свой первый поединок в городе Тольятти с местной «Ладой». В этом матче «Луч» выглядел неплохо, много атаковал, цепко боролся, создавал хорошие моменты для взятия ворот соперников, но не совсем четкая игра в обороне привела к трем пропущенным мячам. В первом тайме, еще при счете 0:0, «Лада» заработала пенальти, но благодаря стараниям нашего вратаря Дмитрия Карпова, забить с 11-метровой отметке тольяттинцы не смогли. Этот промах немного окрылил действия наших игроков в атаке. Они создали несколько хороших моментов у ворот «Лады» однако забить так и не смогли. Зато под конец первого тайма пропустили гол в не самой сложной ситуации и ушли на перерыв со счетом 1:0.
Во втором тайме «Лучу» для того чтобы отыграться, нужно было играть еще активнее, больше атаковать и угрожать воротам соперника, но вместо этого наша команда, не сыграв и половины второго тайма, вновь пропускает. Сделанные тренером А. П. Новиковым замены, несколько усилили игру в атаке. «Луч» снова создал пару хороших моментов, реализовав которых можно было переломить ход встречи. Однако, неразбериха в защите «Луча», привела к еще одному взятию ворот нашей команды. При счете 3:0 отсиживаться в обороне уже не имело никакого смысла. «Луч» бросил все силы в атаку, провел множество замен, тем самым освежил игру. И после навеса с левого фланга, Никита Русяев красивым ударом в верхний угол ворот, сделал счет 3:1. Затем последовало еще несколько опасных атак, «Луч» прибрал инициативу в свои руки, но времени хватило лишь на то, чтобы отыграть один мяч. При том, что счет в итоге 3:1, «Луч» играл не плохо и имел все шансы, чтобы увести домой заветные 3 очка. Однако в этом и есть суть футбола, когда ты не даешь забить противнику голы, и при этом забиваешь сам. В матче с «Ладой» у нашей сборной города этого не получилось. Не получилось и у дублеров игравших два часа ранее. Подопечные А. А. Степанова уступили своим сверстникам 2:1. Так же как и старшие товарищи не сумели воспользоваться возможностями для того чтобы забить больше голов. В итоге — 3:1 у взрослых, 2:1 у юношей и первый тур чемпионата Самарской области получился для наших команд «комом».
Следующая игра у нашей команды состоится 7-го июня. «Луч» вновь отправится в г. Тольятти для того чтобы сыграть с командой «Искра» и реабилитироваться за поражение в первом матче. Пожелаем ей победы!