Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » МРСК-ВОЛГИ - ПОБЕДИТЕЛЬ ТУРИАДЫ
Опубликовано: 21-05-2016, 03:36 | Категория: Новости на главной, Спартакиада физкультурно-спортивных организаций | Просмотров: 558

МРСК-ВОЛГИ - ПОБЕДИТЕЛЬ ТУРИАДЫ
 


19 мая на стадионе "Луч" состоялся очередной вид спартакиады среди физкультурно-спортивных организаций. В этот раз организаторы соревнований, МБУ "Физкультурно-спортивные центры", решили провести туристическую эстафету.

Больше полугода команды, представляющие различные отрасли соревнуются между собой за звание самого спортивного коллектива. Миновало десять спортивных дисциплин и тройка призеров уже сформирована. Впереди последний, одиннадцатый этап - "Веселые старты", который окончательно расставит на свои места претендентов на чемпионство.

Во вчерашней туриаде участвовало четыре коллектива: "Спортклубы", "ЧХТТ", "Мехзавод" и "МРСК-Волги" - основные претенденты на завоевание главного трофея. Программа соревнований включала в себя три вида: метание гранаты, прыжки в длину с разбега и полосу препятствий. Если с первыми двумя видами все предельно понятно, то на "полосе препятствий" стоит остановиться подробнее.

В этот вид входило шесть этапов - столько же было участников в каждой команде. На первом этапе стояла задача пробежать стометровую дистанцию, в середине которой нужно было перепрыгнуть "стену". На втором этапе все та же стометровка, только пробежать ее нужно было уже с надетым противогазом. Третий этап - "переправа", где спортсмен с ведром песка в руке должен был пересечь скамейку. На четвертом этапе была "змейка" - барьеры, которые нужно было оббежать. На следующем этапе нужно было пробежать по автомобильным покрышкам и в заключительном этапе "разведчик" - нужно было преодолеть отрезок по пластунски при этом не задев натянутую веревку.

Быстрей всех этот вид туриады выполнила команда "Спортклубы", однако на последнем этапе "разведчик" получила 30 штрафных секунд и в итоге стала последней. Четвертое место и стало окончательным для этой команды. Третье место заняла команда "ЧХТТ", серебряным призером стала команда "Мехзавод", а победителями туриады стала команда "МРСК-Волги".

В общекомандном зачете "МРСК-Волги" лидирует с отрывом от ближайших преследователей в пять очков. Должно произойти что-то похожее на чудо, чтобы идущие на втором месте "Спортклубы" смогли лидеров обойти. Есть еще "Мехзавод", который на протяжение всей спартакиады был в числе лидеров. Однако этот коллектив уступает вышеупомянутым "Спортклубам" шесть очков. В общем заключительный вид спартакиады, "Веселые старты", для распределения мест в общекомандном зачете скорей всего станет лишь формальностью. Тем не менее, "Веселые старты" - один из самых зрелищных и эмоциональных дисциплин. В этом виде так же будут разыгрываться кубок и медали, поэтому можно уверенно говорить, что борьба в эпилоге спартакиады ФСО будет нешуточная. 

По окончанию "Веселых стартов" состоится подведение итогов спартакиады и торжественное награждение победителей и призеров. Ожидается присутствие почетных гостей, руководителей предприятий и представителей средств массовой информации.
 
 



Наша гордость
Календарь событий
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации