Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » Завершение волейбольного этапа
Опубликовано: 7-05-2015, 00:24 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 1066

Завершение волейбольного этапа
Один из самых зрелищных интересных и продолжительных видов спартакиады ФСО подошел к своему логическому завершению. Закончился он, когда уже более менее в спартакиаде все было понятно, и оставалось просто доиграть заключительный, мало чего решающий волейбольный тур, фактически для галочки.

И поставить точку в волейбольных баталиях предоставилось четырем командам. «ЧХТТ» и «Промсинтез» между собой решали кто займет место в «подвале» турнирной таблицы, а «МРСК-Волги» и «Спортклубы» играли за место на четвертой строчке. В первой игре, «Промсинтез», проиграв первую партию, вовремя прибавила и спокойно выиграла представителей химико-технологического техникума, опередив их в турнирной таблице по личным встречам. Обе команды набрали всего лишь по 2 очка и заняли 7-е и 8-е места соответственно.

Во второй игре предпочтительнее выглядела команда «МРСК-Волги». «Спортклубы», не важно выступавшие по ходу всего турнира, сумели навязать достойное сопротивление только лишь во второй партии, проиграв с большим счетом первую. В итоге справедливо заняли 5-е место в турнирной таблице. Их главные соперники по спартакиаде, «МРСК-Волги», в волейболе выглядели поинтереснее. Они то и дело навязывали борьбу лидерам, заставляя их не мало потрудиться, чтобы одержать победу. Выжали почти свой максимум, и в итоге заслуженно заняли 4-е место, в шаге остановившись от пьедестала.

Теперь поподробнее остановимся на тройке лучших, среди которых команды «ДОСААФ», «Здоровье» и «Мехзавод». Первые в списке, команда «ДОСААФ», играла так, как этого требовал матч. С заведомо слабыми командами позволяли себе несобранность, расхлябанность и порой неоправданную авантюрность... Но, когда играли с лидерами, это был максимально сплоченный и целостный коллектив, который боролся за каждый мяч. Две другие команды, «Мехзваод» и «Здоровье» - команды близнецы, показывающие очень похожую по стилю игру. У обеих был явный лидер, который за уши тянул всю команду наверх таблицы. У «Мехзавода» это был Артем Шнайдер, а у «Здоровья» Константин Марухин. Это те два человека, которые своей игрой подняли свои команды до этой высокой планки, до уровня «фаворит турнира». Остальные же игроки выступали в роли подносчиков снарядов. И это не только мнение автора этой статьи, это мнение большинства людей, наблюдавших за ходом турнира. Конечно, заслуга других игроков так же велика и значима, ведь волейбол командный вид спорта и здесь каждый игрок внес свою лепту в результат. И по сути не важно, кто как играл, важно итоговое место в турнирной таблице. Команды «ДОСААФ», «Мехзавод» и «Здоровье» были достойны друг друга и закономерно заняли места на вершине таблице. Ведь, когда они встречались между собой, получались очень зрелищные матчи, наблюдать за которыми было одно удовольствие. Каждый боролся и старался одинаково, независимо от того лидер это, или обычный игрок. В итоге пальма первенства досталась команде «Мехзавод», не потерпевшей ни одного поражения в турнире. Команда «ДОСААФ», проиграв лишь победителю (да и то со счетом 2:1), расположилась на второй строчке, а «Здоровье» заняла почетное 3-е место.

Как и говорилось ранее, результаты спартакиады ФСО были известны заблаговременно. Эта статья - всего лишь итог одного из ее видов, который, согласитесь, получился очень привлекательным.

Награждение по общим итогам спартакиады среди предприятий, организаций и учреждений г.о. Чапаевск состоится на заседании трехсторонней комиссии, при участие главы городского округа Чапаевск, представителей профсоюзов и руководителей предприятий.
Артур КОНЬКОВ





Наша гордость
Календарь событий
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации