СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » МИНИ-ФУТБОЛЬНЫЙ СЕЗОН ОТКРЫТ
Опубликовано: 22-11-2015, 16:47 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 723

МИНИ-ФУТБОЛЬНЫЙ СЕЗОН ОТКРЫТ

18 ноября в спортивном комплексе «Химик» состоялось открытие VII-го муниципального турнира по мини-футболу среди мужских команд. Стартовый соревновательный день завершился тремя играми Первой лиги. Уже с уверенностью можно сказать, что нас ждет интереснейший сезон!

В этом году заявку на участие подали 20 футбольных коллективов – это безусловный рекорд подобных соревнований в нашем городе. Помимо местных команд, в турнире так же участвуют команды из Безенчука, Прибоя, Хворостянского района и Новокуйбышевска. Последним, уже вчера представился шанс продемонстрировать свой футбольный уровень. В роли экзаменаторов новокуйбышевской «KZM» выступил чапаевский «Проспект».

Первые впечатления ребята из Новокуйбышевска оставили в целом положительные. Помимо яркой формы и фамилий на футболках у них еще неплохой коллектив, в котором есть техничные игроки, а так же юношеский задор и огромное желание играть! В своем дебюте игрокам «KZM» не хватило только одного – хладнокровия. Они создали огромное количество моментов, среди которых были такие, где было сложнее промахнуться, чем попасть. Трижды новокуйбышевские футболисты оставались 1 на 1 с пустыми воротами на расстоянии одного метра и не забивали! «Проспект» хоть команда и гостеприимная, но все же такую расточительность своим соперникам простить не могла. По ходу встречи «KZM» выглядел объективно сильнее, но реализация их сильно подвела. Первый тайм остался за новокуйбышевцами (4-3). А вот уже во второй половине встречи началась чехарда, где лидер менялся каждые две минуты. В итоге «Проспект» провел более удачную концовку и выиграл со счетом 9-7.

В оставшихся матчах первого тура встречались «Носта» - «Спартак-3» и «Волга» - «Прогресс». В первой паре «Носта» без особого труда вышла победителем, крупно обыграв своих визави со счетом 8-3. В другой паре интрига до конца первого тайма еще имела место, 2-3 – так завершилась первая половина встречи. Во втором тайме «Прогресс» прибавил и увеличил свое преимущество. Матч завершился со счетом 4-9.

Приятно, что команды играют в атакующий футбол. Для болельщиков это всегда большой плюс. Надеемся, что следующие туры будут также богаты на голы и красивые игровые моменты.

20, 21 числа состоятся матчи первого тура Высшей лиги, которые так же обещают быть интересными.