Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
Опубликовано: 3-05-2017, 12:36 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 691

Турнир Емельянова.

30 апреля в Чапаевске прошел 22-й традиционный легкоатлетический турнир, посвященный памяти тренера Константина Андреевича Емельянова, в котором принял участие 1001 спортсмен! 

В рамках этого турнира было проведено и первенство Самарской области по легкой атлетике среди юношей и девушек среднего и старшего возраста. 

Церемония торжественного открытия 22 турнира памяти К. А. Емельянова началась с парада участников соревнований. Зрители тепло приветствовали идущих в едином строю легкоатлетов, прибывших из различных городов нашей Губернии - Самары, Тольятти, Новокуйбышевска, Сызрани, Отрадного, Нефтегорска, Октябрьска, Безенчука, МО Масленниково и Чапаевска. Легкоатлеты из Пугачева и Балаково представляли Саратовскую область, а спортсмены города Уральска прибыли из соседнего государства – Казахстан.

Среди почетных гостей турнира – заместитель Главы городского округа Чапаевск по инвестициям Алексей Овчинников, руководитель департамента физической культуры и спорта администрации г.о. Чапаевск Евгений Кожин, профессор, почетный гражданин г. Чапаевска Валерий Кондурцев, заслуженный тренер России, старший тренер сборной России по спринту молодежного состава Владимир Дмитриев, МСМК по спортивной ходьбе Алексей Першин, генеральный директор БК «Монолит» Дмитрий Камнев, директор областной спортивной школы Павел Мужиков, директор Центра развития легкой атлетики Владимир Спирин, дочь К. А. Емельянова Людмила Константиновна Царева, работающая тренером по легкой атлетике в ДЮСШ-1. 

Сразу после окончания парада участников, начались соревнования в беге на 100 метров, прыжках в длину и в секторе для толкания ядра, метания копья Как всегда успешно выступили на своем стадионе представители Чапаевска. 

Двойную победу, например, одержала Олеся Уварова, толкнувшая ядро на 12м 60 см и метнувшая копье на 33 м 46 см. 

Даниил Ледяев стал победителями в толкании ядра среди старших юношей, а Дмитрий Мужиков - среди младших. 

Продолжает прогрессировать Михаил Борзенков, занявший 2-е место в беге на 400м с личным рекордом – 50,4 сек.

Николетта Семенюк завоевала серебро среди юниорок на 100-метровке – 13,2. Вика Ершова и Арина Фоминова стали победительницами в младшем возрасте, Диана Добрынина финишировала второй на 800м, Марина Клименко завоевала бронзу прыжком на 4м 65 см.
 



Наша гордость
Календарь событий
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации