Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » ТУРНИР ПАМЯТИ К. А. ЕМЕЛЬЯНОВА
Опубликовано: 6-05-2016, 03:50 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 829

ТУРНИР ПАМЯТИ К. А. ЕМЕЛЬЯНОВА

30 апреля на стадионе "Луч" состоялись XXI-е легкоатлетические соревнования, посвященные памяти тренера-преподавателя К. А. Емельянова. На главную спортивную арену города съехалось 877 спортсменов из Самарской, Ульяновской и Саратовской областей. Открывал традиционный турнир вице-губернатор, руководитель администрации губернатора Самарской области Д. Е. Овчинников - один из учеников Константина Андреевича.

Шестичасовая соревновательная дистанция подарила нам множество ярких выступлений. Некоторые показатели спортсменов и вовсе достигали международного уровня, что, безусловно, приятно удивило почетных гостей и именитых спортсменов, присутствующих на турнире. Помимо вице-губернатора на спортивном празднике присутствовали: руководитель департамента физической культуры и спорта администрации г. о. Чапаевск Е. В. Кожин, заслуженный тренер России, старший тренер сборной России по резерву В. М. Дмитриев, директор областной спортивной школы-интернат П. В. Мужиков, и другие почетные гости, среди которых так же множество восспитанников и последователей К. А. Емельянова.

Врубка.

Константин Андреевич Емельянов - отличник физической культуры СССР. Внес большой вклад в развитие легкой атлетики в нашем городе. Свою трудовую деятельность начал в 1952 году в ремесленном училище. Тогда в полной мере и проявился его талант педагога-воспитателя. Затем долгое время проработал учителем физической культуры в средней школе 4 «». Константин Андреевич привел к успеху множество спортсменов, сделал из обычных молодых людей настоящих чемпионов.

В Чапаевске хорошо отслеживается легкоатлетическая преемственность поколений. Один из воспитанников тренера Емельянова, директор центра легкой атлетики В. С. Спирин, уже давным давно занял нишу Константина Андреевичи и, так же, как и его знаменитый наставник, вырастил несколько поколений выдающихся легкоатлетов. На этих соревнованиях Владимир Степанович был в роли главного судьи, и по окончанию турнира дал свою оценку прошедшему празднику:

"Соревнования прошли хорошо и в организационном, и в судейском плане. Были приглашены судьи высокого уровня, с большим опытом проведения соревнований. Как говорили представители команд, тренеры - наши соревнования всегда проходят в доброжелательной атмосфере. То есть в Чапаевске всегда теплый прием, судьи работают без фанатизма и жесткости. В общем, приезжают к нам с удовольствием. Этот турнир - первые весенние соревнования по легкой атлетике на открытом воздухе, поэтому так много гостей. Порадовал уровень участников. Были показаны очень высокие результаты. Например, тольяттинский спринтер, Никита Агафонов, пробежал стометровку за 10,3 секунды - это международный уровень. Один из главных положительных моментов этих соревнований еще и в том, что тут так же выступают спортсмены самого младшего возраста. Малыши могут посмореть на выступления взрослых и многому научиться, что то перенять."

Кстати, почетную роль на этом турнире выполняла воспитанница уже тренера Спирина - паралимпийская чемпионка Николь Родомакина. Она проводила церемонию награждения победителей и призеров.

Среди чапаевских спортсменов на этих соревнованиях победами отличились: Олеся Уварова (в толкании ядра и метании копья), Валерия Самойлова (в прыжках в длину), Даниил Ледяев (в толкании ядра).

 

Артур Коньков

 
 





Наша гордость
Календарь событий
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации