Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
Опубликовано: 26-04-2016, 10:04 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 1097

ПАМЯТИ ТРЕНЕРА ЕМЕЛЬЯНОВА

В Чапаевске полным ходом идет подготовка к проведению первых легкоатлетических соревнований на открытом воздухе, которые проводятся 30 апреля на стадионе «Луч». Традиционный легкоатлетический турнир, уже 21-й по счету, посвящается памяти известного тренера Константина Андреевича Емельянова.

Свою трудовую деятельность он начал в далеком 1952 году в ремесленном училище и уже тогда в полной мере проявился его талант педагога-воспитателя, умело направлявшего неуемную энергию своих воспитанников в нужное русло. Под его руководством трудные подростки исправлялись – начинали заниматься спортом и находили правильное применение своей «спортивной злости». Затем были долгие годы работы учителем физкультуры в средней школе № 4 и спортивной школе «Старт». Самые трудолюбивые ученики добивались большого успеха в спорте. Надежда Татаринцева стала бронзовым призером Универсиады, серебряным призером первенства Европы среди юниорок в метании диска, выполнившей норматив мастера спорта международного класса. В толкании ядра наибольших успехов добился Павел Мужиков, побеждавший не только на первенстве России среди юношей, но и на международных соревнованиях. Он также выполнил норматив МСМК. Сейчас он успешно трудится в должности директора областной спортивной школы- интерната олимпийского резерва в Новокуйбышевске и уже сам готовит метателей высокого класса. Серебряный призер первенства России в многоборье среди юношей стал Евгений Панов. Именно по его инициативе и финансовой поддержке стало возможным проведение соревнований такого уровня.

Среди почетных гостей будет и профессор, доктор медицинских наук Валерий Кондурцев, в свое время бывший победитель первенства России среди юношей до 18 лет в толкании ядра и метании диска.

Призером первенства России был и Геннадий Камнев, к сожалению, уже ушедший из жизни. Его сын Дмитрий, возглавляющий БК «Монолит», также является давним партнером турнира. Из представителей более молодого поколения можно отметить Дмитрия Китаева и Алексея Маркелова – победителей первенства России среди юношей в толкании ядра.

В этом году мемориал К.А Емельянова планируется сделать настоящим спортивно-массовым праздником. Заявки на участие главному судье соревнований Владимиру Степановичу Спирину (также ученику тренера Емельянова) подали представители команд из всех ведущих легкоатлетических центров Самарской области – Самары, Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевска, Отрадного, Октябрьска, Кинеля, Безенчука, Нефтегорска, Красного Яра. Ждем также гостей из Ульяновской и Саратовской областей. В соревнованиях примут участие юниоры 1997-1998г.р., юноши и девушки 1999-2000, 2001-2002 и 2003-2004 г.р. Начало турнира в 11.00.

 

На фото: 1956 год. Комсомольская площадь. К. А. Емельянов первый справа.


Владимир Жирнов

 

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ ЗДЕСЬ!




Наша гордость
Календарь событий
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации