Опубликовано: 25-12-2016, 08:14 | Категория: Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 392

«Белая ладья» собирает друзей .

20 декабря состоялся традиционный городской турнир по шахматам «Белая ладья», в котором приняло участие 37 юношей и девушек, учащихся младших классов из школ №№ 4,9,10,21 и 13.

Эти соревнования были организованы по инициативе Департамента физической культуры и спорта администрации г.о. Чапаевск, а непосредственное проведение турнира было возложено на инструктора МБУ «ФСЦ» Юрия Михайловича Каткова.

В турнире среди девочек победила ученица 3 класса школы №10 Анастасия Бажанова. Второе место заняла Анна Пронина из школы № 21. В решающем поединке за бронзовую медаль встретились две девочки из школы №13- Ксения Губанова выиграла у Ксении Илясовой и вошла в число призеров.

В турнире среди 28 мальчиков уверенную победу одержал вундеркинд из 1-го класса школы № 9 Даниил Борисов. Второе место занял представитель школы № 10 Иван Максимов. Евгений Мульнючкин из школы № 13 завоевал бронзовую медаль.

Прошедший турнир показал, что в городе есть перспективные шахматисты, способные успешно выступать на областном уровне.