Чужой компьютер

Восстановление пароля
  Главная Главная
СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » Мини-футбол. Призы от московского «Спартака»
Опубликовано: 28-10-2014, 07:35 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 838

Любителям футбола в Чапаевске грех жаловаться на календарь спортивно-массовых мероприятий. Не успел закончиться регулярный чемпионат по «большому» футболу, как началось открытое первенство города на песчаной площадке по «пляжному». С наступлением погожих осенних деньков «бархатного сезона» организаторы решили не мелочиться и стали стрелять «дуплетом», проводя на площадке с искусственным покрытием параллельно сразу два турнира. По вторникам и четвергам играют взрослые футболисты в рамках Спартакиады ФСО, по понедельникам и средам – молодежь выясняет отношения в «Лиге дворового футбола», объединившей 15 команд. Вначале были проведены предварительные игры в трех подгруппах. Затем 8 лучших команд стали играть по кубковой системе. Команды, занявшие последние места в своих группах провели утешительный турнир за 13-15 места. «Середнячки», не пробившиеся в четвертьфиналы, провели турнир по круговой системе и 9-12 места заняли соответственно – «СМС-2», «Прибой», «Спарта» и «Россия-2». Выбыв из борьбы за
медали квартет «неудачников» разыграл места с 5-го по 8-е. Мужественный «Санорс» в дополнительном матче все же переиграл достойно сражавшуюся «Славию» (3:2) и был причислен к лику «великолепной пятерки». Потеряв нескольких испытанных бойцов, слабо провели осеннюю кампанию команды с военным названием. «Торпедо» заняло 7место, а «Бастион» будет зимовать на «экваторе» турнирной таблицы.

«Квартет сильнейших» порадовал зрителей своим возросшим мастерством. В первом полуфинале «Россия» выиграла у хорошо знакомого «Спартака» со счетом – 3:0. Во втором полуфинале турнирная судьба вновь свела «выходцев» из группы «А». Месяц назад «СМС» положил «Луч» на обе лопатки - 7:2, а в полуфинале прозвучал «контрольный выстрел» – 5:0.

В понедельник, 27 октября, стали известны обладатели трех комплектов медалей. В драматичной игре за 3-е место «Спартак» выигрывал у «Луча» и 2:1, и 3:2, но на последней 40-й «роковой» минуте Олег Ермолаев хлестким ударом прошил оборону «Спартака». В серии пенальти «госпожа удача» была на стороне «Луча» - 4:3.

Финальная встреча прошла под диктовку «СМС» и завершилась победой этой самобытной команды с тем же счетом – 4:3, но в основное время – пенальти не понадобились. Церемонию награждения проводил директор МБУ «Физкультурно-спортивные центры» Денис Владимирович Сидоров, вручивший капитанам команд комплекты медалей. Представитель официального фан-клуба московского «Спартака» Артур Аветисян передал капитану «СМС» Сергею Власову футбольный мяч, украшенный фотографиями игроков столичного клуба и роскошные шарфы с символикой «Спартака». Хотелось бы надеяться, что эта похвальная инициатива будет продолжена.