Опубликовано: 30-03-2014, 17:50 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 957

21 марта борцовский зал ДЮСШ № 2 был переполнен. Многочисленные болельщики, большинство из которых – родители участников, заранее занимали места на импровизированной трибуне. Кто не успел, тот стоя стойко поддерживал своего ребенка в борьбе за самые высокие места открытого первенства города по борьбе самбо среди мальчиков и девочек 2004-2006 гг.р.

В этих традиционных соревнованиях приняли участие 60 человек из Сызрани, Чапаевска  и Безенчука. Обязанности главного судьи исполнял О.Н..Воробьев.

В общекомандном зачете победу одержал чапаевский физкультурно-спортивный клуб «Русь». Воспитанники тренера С.В. Третьякова праздновали победу в трех весовых категориях. Это – Иван Шелуданов (в/к 24 кг), Никита Урядов (в/к 30 кг) и Вячеслав Гридасов (в/к 46 кг). Финалистами соревнований стали – Даниил Шаварин (в/к 27 кг) и Михаил Казанцев (в/к 46 кг). Бронзовые медали завоевали – Артем Дорохов (в/к 27 кг) и  Дмитрий Киселев (в/к 46 кг).

Подопечные тренера О.Н. Воробьева завоевали 4 медали различного достоинства. Победителями турнира стали – Никита Королев (в/к 33кг) и Владислав Токмасов (в/к  50 кг), а Вячеслав Дуденков (в/к  24 кг) и Кирилл Наумов (в/к  39 кг) завоевали бронзовые медали. Две медали положили в копилку команды ДЮСШ №2. положили воспитанники Н.В. Мокшиной. Павел Конев признан победителем в самой тяжелой весовой категории свыше 50 кг.

Три золотые медали увезли в Сызрань юные борцы, тренирующиеся под руководством известного тренера В.К. Рыбакина – Александр Юртаев (в/к  27 кг), Артем Кудряшков (в/к  36 кг) и Константин Лысенко (в/к  39 кг). Победителем турнира стал и представитель ДЮСШ Безенчука Юрий Афанасьев (в/к  42 кг), тренирующийся у П.Г. Разуваева.