Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
Опубликовано: 20-11-2017, 01:11 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 490

Крепнущие удары 

14 и 15 ноября в специализированном зале бокса спортивного клуба «Ровесник» проводились традиционные соревнования по боксу в рамках муниципального Фестиваля спортивных единоборств. В смотре боксерской смены приняло участие 79 юношей трех младших возрастных категорий. Предстартовое волнение малышей, не отходящих от родителей, было вполне понятно – для многих из них это были первые официальные поединки. Церемония торжественного открытия началась с выхода судейской коллегии и юных участников соревнований. Многочисленные зрители, а точнее – родители, самые преданные болельщики будущих чемпионов – громкими и продолжительными аплодисментами приветствовали юных спортсменов. Затем в ринг поднялись почетные гости – директор МБУ «Физкультурно-спортивные центры» Денис Владимирович Сидоров и главный судья соревнований Андрей Александрович Митюрин. С приветственной речью к юным боксерам обратился Денис Владимирович Сидоров, призвавший их проявить настоящее мужество и выложиться на максимум, показав все то чему их научили тренеры. 
Далее последовала церемония награждения…но не медалями, а знаками Комплекса ГТО, с 2014 году возрожденного постановлением Правительства РФ и включающий в себя тесты по физ.подготовке в 11 возрастных ступенях. «Приятно отметить, что среди тех жителей нашего города, кто успешно выполнил нормативы и требования Комплекса, есть 2 боксера, участвующие в этих соревнованиях». В соответствии с приказом Министерства спорта Самарской области серебряный знак ГТО второй ступени был вручен Александру Андрееву, а золотым знаком, в соответствии с приказом Министерства спорта РФ, был награжден Никита Линчук. Сразу после окончания торжественной части начались интересные, динамичные и бескомпромиссные поединки в трех возрастных категориях. Первыми на ринг вышли самые юные, причем еще и самые легкие спортсмены, начиная с 24 килограммов. Затем их сменили боксеры постарше и потяжелее. Всего в первый день было проведено 23 поединка. Титр: Живайкин Николай Иванович, тренер по боксу с 1975 года. Соревнования продолжались 2 дня, и в среду 15 ноября было проведено 28 финальных боев. Среди самых юных боксеров победителями, как и год назад, вновь стали 3 представителя клуба «Ровесник» - Никита Алексеев, Игорь Крылов и Халид Мустафин. В двух весовых категориях победу праздновали представители клуба «Факел» - Дмитрий Сутормин и повторивший свой прошлогодний успех Вадим Дырдин. Среди юношей 2007-2008 годов рождения было проведено 14 финалов и 9 из них завершились победой ребят из «Ровесника». Счастливыми обладателями золотых медалей стали – Кирилл Власов, Данил Некрасов, Кирилл Моржановский, Никита Михайленко, Никита Кашин, Эльдар Сейтмеметов, Саед Рамазонов, Сергей Алексеев и тяжеловес Размик Хачатрян. Вновь оформили победный дубль боксеры из «Факела» - Денис Берестнев и Никита Жоголев. Заслуженной победы добились также – Влад Варламов со станции «Звезда» и представитель ДЮСШ №1 Сергей Булах. Еще 7 упорных финальных поединков, с более мощными ударами и грамотными защитными действиями, провели юноши 2005-2006 годов рождения. В четырех весовых категориях доминировали хозяева ринга из «Ровесника» - Артем Ерзиков, Никита Линчук, Никита Кондрашев и Данил Исаков. Отличную подготовку показал Илья Кудряшов из «Факела». В числе победителей еще один представитель ДЮСШ №1 – Дмитрий Ефремов. Две золотые медали увезли с этого турнира боксеры со станции «Звезда», тренирующиеся в Чапаевске. Успех Влада Варламова повторил Георгий Луцев,в самом зрелищном бою финальной стадии выигравший у прошлогоднего победителя Ивана Промахина. 
Прошедший турнир, наверняка, даст старт в настоящую спортивную жизнь многим участникам. 

Владимир Жирнов 



Наша гордость
Календарь событий
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации