Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
Опубликовано: 8-06-2017, 23:22 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 424

«Химик».

Как известно, сразу после завершения регулярного чемпионата СЛХЛ, 8 лучших команд дивизиона «С» провели игры в формате «Плей-офф» по кубковой системе. Обыграв в четверть финале крепкий «Монолит», а в полуфинале быстроногий «Метеор», игроки «Химика» вполне заслуженно вышли в финал, где также провели 2 матча с победителем регулярного чемпионата – практически чеховской «Чайкой», игроки этой «легкокрылой» команды порхали как чайки, но «щелкали» шайбу с широкого замаха как молодой Александр Овечкин. 

22 мая, в первой финальной игре «Чайка» была явно сильнее и одержала заслуженную победу – 4:1. Единственную шайбу в ворота представителей областного центра забросил Михаил Гордеев. 

25 мая состоялась ответная игра. в которой провинциальный «Химик» предстал совсем иной командой, державшей нити игры в своих руках. Собранные и отмобилизованные игроки «Химик» постоянно вели в счете – 1:0, 2:1. Но заключительные 3 минуты перевернули ход игры и в ворота «Химика» влетели 2 шайбы. 

Финальная сирена прозвучала в этом «фильме ужасов» при счете – 2:3. Полученную напоследок горькую пилюлю немного подсластили 2 красиво заброшенные шайбы в ворота действующих чемпионов молодым Никитой Кулагиным и опытным Михаилом Гордеевым.

Итоговое 2-е место в играх Плей-офф является несомненным достижением и войдет в историю Чапаевского спорта. Хотелось бы отметить и персональные достижения наших ведущих хоккеистов. Константин Гомзяков, забросивший 4 шайбы в ворота соперников и сделавший три результативные передачи своим партнерам, занял 3-е место в списке лучших нападающих, уступив победителю всего лишь 1 очко. Алексей Полуэктов с 6-ю очками (2+4) уверенно занимает первую строчку среди самых результативных защитников. Вратарь Валерий Канищев, пропустивший в играх 10 шайб и отразивший 80 бросков в створ ворот, занял 2-е место среди самых надежных вратарей. 

Уже в июне стартует заявочная компания на следующий сезон СЛХЛ. В середине июня хоккеисты «Химика» проведут общее собрание, наметят цели и начнут полноценную подготовку к новому сезону в дивизионе «С».

Владимир Жирнов
 



Наша гордость
Календарь событий
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации