Опубликовано: 3-11-2016, 07:32 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 730

Баскетбольное обозрение.

28 октября баскетболисты «Старта» 2000 года рождения провели товарищескую встречу с командой СДЮСШОР № 13 (Самара), тренирующейся под руководством Александра Михайловича Власова и одержали убедительную победу – 75:53. Этот поединок стал хорошей проверкой готовности воспитанников Александра Михайловича Шевцова к первенству Самарской области по баскетболу среди команд малых городов и сельских муниципальных районов, которое стартовало 30 октября в современном спорткомплексе «Олимп» села Алексеевка.

В этих традиционных соревнованиях участвуют 10 команд, разделенных на предварительном этапе на 2 подгруппы. Игроки команды «ФСЦ-Старт» из Чапаевска отлично провели первый поединок в группе «А» с командой ДЮСШ «Чайка» (Самара) и одержали победу со счетом – 76:41.

Встреча с другим фаворитом группы «А», местной командой ОЦ «Развитие», наоборот, сложилась крайне неудачно. Первая четверть завершилась со счетом – 14:3 в пользу хозяев площадки, недавно выигравших Всероссийский турнир в п. Рощинский.

Во второй четверти игроки «Старта» стали применять «зонную» защиту и сократили отставание в счете до 2 очков, но затем вновь отстали и к большому перерыву уступали 7 очков – 24:31.

В третьем периоде удалось отыграть еще 3 очка – 38:44. Но на финальный рывок сил не хватило, в итоге поражение – 49:59.

В прошедших играх с наилучшей стороны зарекомендовали себя перспективные баскетболисты – Александр Евстропов, Илья Исаков и Александр Кияченков.

Заключительные игры - с командами «Звезда» (Рощинский) и ДЮСШ (Борское) – будут проведены 13 ноября.

По 2 лучшие команды выйдут в финальную часть соревнований. Для того, чтобы попасть в «квартет сильнейших», игрокам «Старта» необходимо обыгрывать хорошо знакомых соперников из команды «Звезда».