Опубликовано: 26-10-2016, 23:34 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 447

Баскетбол.

20-23 октября в с/к «Звезда» п. Рощинский проводился 7-й Всероссийский турнир среди юношей 2000 г.р., посвященный памяти воинов-разведчиков, погибших при исполнении служебного долга.

В этом традиционном турнире приняло участие 8 команд, разделенных на 2 группы.

Баскетболисты команды «Старт» (Чапаевск) в первой игре проиграли команде «Развитие» (Алексеевка) 8 очков. Во второй день соревнований «Старт» смог обыграть обыграть «Нейрон» (Димитровград) – 61 - 50. Команде «Свободный» (Свердловск) «Старт» уступил и по худшей разнице мячей откатился на 4-е место в группе.

В мини-турнире за 5-8 место «Старт» обыграл «Набережные Челны» (Татарстан) с преимуществом в 21 очко, что позволило играть стыковой матч за 5-6 места с командой Димитровграда. К сожалению, в этой игре «Старт» уступил и занял 6-место, а победителем турнира стала команда из Алексеевки, обыгравшая в финале команду «Свободный» 56 - 50.

Тренер Александр Шевцов отметил хорошую игру двух Александров – Кияченкова и Евстропова.

Прошедший турнир стал хорошей проверкой сил перед первенством Самарской области, которое стартует 30 октября в Алексеевке.