Опубликовано: 26-04-2016, 10:09 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 552

Баскетбол

В минувшее воскресенье в спорткомплексе «Луч» состоялись 3 игры полуфинального этапа чемпионат Самарской области по баскетболу среди мужских любительских команд. Эти игры обслуживали нейтральные судьи – Артем Степанов из Новокуйбышевска и Федор Медведков из Самары.

В первой игре баскетболисты чапаевского «Старта», игравшие в красной форме, встретились с соперниками из Отрадного - командой Газоперерабатывающего завода. Первую четверть баскетболисты «Старта» выиграли – 13:11. Двумя точными дальними 3-очковыми бросками отметился Иван Золотарев. Но к большому перерыву гости вышли вперед – 30:24. Третью четверть игроки «Старта» начали с большим желанием сократить разрыв в счете. Буквально за несколько секунд Никита Кавинский эффектно, а главное эффективно забросил две «трешки» с разных углов баскетбольной площадки. В заключительном отрезке игры гости к финальному свистку и вовсе довели, отрыв до 16 очков - 67:51. Во второй игре команда «Тяжмаш» (Сызрань) легко переиграла уставших баскетболистов Отрадного – с разрывом в 19 очков – 66:47. Самым результативным игроком этой встречи стал играющий тренер сызранцев Сергей Мостолярчук, набравший 22 очка.

Таким образом, в финальную часть чемпионата области вышли команды Сызрани и Отрадного.