СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » ВЕРОНИКА ДОРОНИНА ПРИВЕЗЛА ИЗ ОАЭ ТРИ БРОНЗОВЫЕ НАГРАДЫ
Опубликовано: 28-03-2016, 00:57 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 551

ВЕРОНИКА ДОРОНИНА ПРИВЕЗЛА ИЗ ОАЭ ТРИ БРОНЗОВЫЕ НАГРАДЫ

Одна из самых известных параспортсменок нашего города и Самарской области, Вероника Доронина, в очередной раз порадовала нас своими результатами, успешно выступив на международных соревнованиях в ОАЭ.

Сначала на турнире под названием «Sharjah 6th International Open Athletics Meeting», которые проходили 14-15 марта, чапаевская колясочница завоевала две бронзовых награды: на 800 и 400 метров. Кстати, эти соревнования стали дебютными для Вероники во взрослом спорте. Результаты этих соревнований пойдут в зачет мирового рейтинга.

Эта встреча была своеобразной репетицией перед другим, более крупным международным стартом IPC athletics Grand Prix FAZZA in Dubai, на который вероника отправилась 17 марта.

8 th Fazza IPC athletics Championships - Grand Prix — соревнования по значимости и численности уступают лишь Олимпийским играм и Чемпионату Мира. С 17 по 21 марта в общей сложности вышло на старт 672 спортсмена включая нашу Веронику Доронину.

В третий день международных соревнований разыгрывался комплект наград среди гонщиков на колясках на дистанции 800 метров. Вероника и тут завоевала бронзовую медаль в классе Т34. Поздравляем нашу героиню!