Опубликовано: 16-12-2015, 00:34 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 785

ВОЗВРАЩЕНИЕ

Недавно завершился IV-й тур открытого муниципального турнира по мини-футболу г. о. Чапаевск среди взрослых команд. Событий, требующих внимания было предостаточно. Мы же остановимся, пожалуй, на самом главном матче минувшего тура — «ДЮСШ-2» - «Звезда».

Начнем с того, как к этой игре подходили команды. «ДЮСШ-2», откровенно говоря, «мучился» во всех предыдущих играх. Первые три матча показали, что серебряный призер прошлогоднего чемпионата далеко не в своей лучшей форме. Сначала еле-еле обыграли «Искру» 3-2, потом, так же не без труда, выиграли заведомо слабых соперников «Луч 97-98» со счетом 8-5, а в матче неделей ранее и вовсе потерпели сокрушительное поражение от «Безенчука» со счетом 1-6. Плюс перед встречей со «Звездой» по разным причинам выбыло из состава сразу несколько игроков - не самая лучшая перспектива в игре с командой, которая по потенциалу считается одной из лучшей в турнире.

«Звезда» же, напротив, была на отличном ходу и еще не теряла очки. Хворостянские футболисты обыграли «Луч», «СМС» и действующего чемпиона - «Олимпию». К тому же, «ДЮСШ-2» оставался чуть ли ни единственным соперником способным остановить стремительное восхождение хворостянской команды на вершину чемпионата. Сложив все это, редкий человек в тот вечер осмелился бы предположить, что «Звезда» упустит победу над психологически подавленным ДЮСШом. Многие считали, что счет будет не просто в пользу «Звезды», а он будет еще и разгромным. Но получилось все иначе...

На старте игры «ДЮСШ-2» полностью отдал инициативу в руки соперников, поставив перед своими воротами, как модно сейчас говорить, «автобус». Расставившись на своей половине, «ДЮСШ-2» редко контратаковал, нанося удары со средней, дальней и очень дальней дистанций. Тем не менее, тактика на игру принесла свои плоды. В одной из контратак «ДЮСШ-2» забил и повел 1-0. Затем снова сел в глухую оборону. Так, собственно, продолжалось всю игру, хотя, конечно, ДЮСШовцы свои моменты также создавали, причем регулярно.

События второго тайма были похожи на сюжет драматического сериала. Тут и удаление, и двухминутное большинство, и камбек (тоже модное слово, с англ. переводится как «возвращение»). Но обо всем по порядку.

Кстати, счет 1-1 стал в результате, не много не мало, контратаки «Звезды», - футболисты ДЮСШа сильно увлеклись нападением и не успели вовремя вернуться в оборону, как уже мяч оказался в сетке их ворот.

Затем один из игроков ДЮСШа, пытаясь обыграть соперника потерял мяч, тем самым «обрезав» себя и еще двух своих партнеров. Опасная контратака «Звезды» состоялась тут же, в результате которой произошло удаление вратаря в составе чапаевской команды. При счете 1-1 «Звезда» получает численное большинство на две минуты. Стоит отметить, что ДЮСШ в меньшинстве создала два отличных момента для взятия ворот соперника, а «Звезда» ничем особо в эти две минуты не запомнилась.
Не забила в большинстве, забила в равных составах. Ошибку в позиционной обороне уже допустили сими игроки ДЮСШа — 2-1. Это оказалась их чуть ли ни единственной подобной ошибкой, уж очень плотно и надежно чапаевцы действовали в защите в этой игре. Казалось, что отыграться, при таком акценте на оборону, ДЮСШу не удастся.

Спустя несколько минут ДЮСШ провел атаку по левому флангу. Прострел, удар, отскок от вратаря... и первым на добивание подоспел игрок ДЮСШа и, хоть и со второй попытки, но забил мяч в ворота хворостянки — 2-2.
Этот гол вызвал сильнейший эмоциональный всплеск у всех присутствующих! Оглушительные овации болельщиков и эйфория футболистов — вот что было после забитого мяча. ДЮСШ забил и снова в оборону... Хотя контратаковали чапаевцы уже с каждым разом все чаще и опаснее.

Одна из таких контратак увенчалась забитым третьим мячом — 3-2. А до конца матча оставалось еще долгих 9 минут!
Бешеного навала на ворота соперников «Звезда» не устроила. Они так же контролировали мяч и искали слабые места в обороне ДЮСШа, которых в этом мачте было очень мало.
В итоге, ДЮСШ выстоял и победил одного из самых опасных соперников в турнире, тем самым доказав свою состоятельность. В этой игре мы увидели не только возвращение ДЮСШа в ряды лидеров чемпионата, но возвращение всей интриги.