СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » Турниры в честь Олимпийского Дня.
Опубликовано: 30-06-2015, 13:21 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 605

Физкультура. Чапаевск

Турниры в честь Олимпийского Дня.

В далеком 1967 году исполком МОК (Международного олимпийского комитета) постановил: считать 23 июня (годовщину образования МОК) – Олимпийским днем.

В Чапаевске на протяжении нескольких лет регулярно проводятся спортивно – массовые мероприятия, посвященные этому знаменательному событию.

26 июня в ДЗОЦ «Молодая Гвардия» состоялось сразу несколько соревнований в честь Олимпийского дня. Эпицентром спортивного праздника стали «Веселые старты», в которых приняли участие команды всех 5 отрядов.

В первом забеге соревновались 3 команды. Уверенную победу по сумме 6 эстафет одержала команда 1-го отряда, опередившая ближайших преследователей (3-й отряд) ан 37 секунд! Команда 2-го отряда заняла третье место. Эти команды и стали призерами после окончания второго забега, в котором соревновались участники более младшего возраста. А сенсация назревала. Команда 4-го отряда виртуально шла впереди 2-го отряда и уступила в итоге 0,3 секунды. В турнире по мини-футболу победителями стали представители 2-го отряда, выставившие 2 команды. У «Баварии» в итоге первое место, у «Крыльев Советов» - второе. Третье место у 1-го отряда.

В турнире по настольному теннису победителям среди юношей стал Алишер Хайдаров, опередивший в турнирной таблице Андрея Одинокова и Дмитрия Тимошина. Среди девочек победу праздновала Татьяна Синева. Мария Ухина заняла второе место, Алина Кудрякова – третье.

Во время церемонии награждения директор МБУ «ФСЦ» Денис Сидоров вручил победителям и призерам памятные дипломы и подарки с олимпийской символикой.