Опубликовано: 29-01-2015, 10:10 | Категория: Новости на главной, Спортивная афиша | Просмотров: 749

Хоккеисты Луча 2000-2001 года рождения завершили свой сезон...
В воскресенье на льду хоккейной площадки стадиона «Луч» команда Яна Вениаминовича Беляшкина упустила свою последнюю возможность для победы в рамках первенства Самарской области «Золотая шайба». Напомним, что до этого момента, у команды Луча не было ни одного положительного исхода матча, если не считать поражение по буллитам за которое команда поучила 1 очко. Хоть в графе побед у Луча и стоит единица, морального удовлетворения от этого мало, ведь победа эта была засчитана по причине не явки на матч соперников, в простонародье называемая «баранкой». И, конечно же, завершить сезон хотелось с хорошим настроением, как следует хлопнув дверью, но в хоккее, как и в любом другом виде спорта не всегда все складывается так, как мы этого хотим...Выходили, как минимум навязать борьбу, побиться, побороться, доиграть турнир с удовольствием. Нашим хоккеистам противостояла более опытная и техничная команда из Красноармейского района. Разница в классе дала о себе знать уже в первом периоде, когда Луч проигрывал со счетом 6:0. В дальнейшем пропускал все больше и больше. Понятно, что речь о победе не шла. Нужно было хотя бы сохранить лицо и постараться все таки забросить шайбы в ворота соперников. Вместе с товарищами по команде,  Алишан Камалов, забросил по одной шайбе во 2м и 3м периодах, тем самым, хоть как то сократив отставание в счете. Итог матча — поражение  со счетом 14:2 и последняя строчка в таблице. Хоть наши ребята и уступали своим соперникам во многом, желание и самоотдачу у них было не отнять, они бились до последней минуты, до последнего эпизода, играя и борясь. Не хочется говорить «Главное не победа, главное участие....», делать вид, что все нормально и ничего не произошло — эта фраза и эта позиция тех, кто не способен побеждать, не способен биться и отдавать все силы, во имя своей любимой игры. А наши чапаевские хоккеисты готовы биться, а значит готовы побеждать!