СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » Хоккей. Предсезонный турнир хоккеистов
Опубликовано: 7-10-2014, 10:02 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 1171

4 октября в хоккейном корте на стадионе «Луч» состоялся финал областного предсезонного турнира по хоккею среди юношей 2000 – 2001 года рождения. Этот, ставший традиционным осенний турнир, организованный и проводимый министерством спорта Самарской области и Самарской областной федерацией хоккея с шайбой, доказал свое право на существование.

Эти соревнования проходят в рамках реализации календарного плана официальных физкультурно-массовых и спортивных мероприятий Самарской области на 2014 год.

Во время церемонии торжественного открытия юных хоккеистов Чапаевска и Пестравского района тепло и сердечно приветствовали почетные гости, которых с полным правом можно назвать их давними друзьями. Руководитель департамента физической культуры и спорта администрации г.о. Чапаевск Евгений Кожин отметил, что недостаток льда компенсируется проведением таких интересных летнее - осенних турниров. С этим, отнюдь не голословным утверждением, полностью согласен и заместитель председателя правления областной федерации хоккея с шайбой Сергей Иовлев, исполняющий обязанности главного судьи соревнований.

Финальная игра проходила в хоккейном корте с искусственным покрытием в формате – 3 периода по 20 минут «грязного времени». Играют

хоккеисты клюшками для шайбы, но небольшим хоккейным мячом. В сборную команду Чапаевска вошли футболисты 2000-2001 годов рождения - воспитанники Яна Беляшкина и Дмитрия Ялова. Хозяева площадки «скрестили клюшки» с сильными соперниками из команды Пестравского района, составленной из настоящих хоккеистов села «Майское» села «Пестравка» - участниками Всероссийских соревнований. В этой игре подопечные Олега Шлыкова захватили игровую инициативу с первых минут первого периода, но их расчет на легкую победу (в свете прошлогодних игр) не оправдался. Более того, в начале второго периода игроки Чапаевска открыли счет. Это сделал Анатолий Морченко с передачи Валерии Солодухиной. В конце второго периода Антон Сутягин совершил сольный проход и удвоил счет. К сожалению, удержать это вполне комфортное преимущество, нашим землякам не удалось. В середине третьего периода Андрей Яблочкин щелчком от синей линии отквитал один гол, а через три минуты 11-летний Андрей Марков сравнял счет – 2:2. После дополнительных 5 минут каждой команде предстояло выполнить по 3 буллита. Вратарь гостей Андрей Гороховицкий отразил все три броска, а его «визави» из Чапаевска Данил Сергеев не справился с броском 12-летнего Игоря Щербинина, принесшего «волевую» победу команде Пестравкого района. Получив заслуженные награды, сельчане отправились в Самару на просмотр хоккейного матча с участием команды ЦСК ВВС. Следует отметить качественное судейство Дмитрия и Александра Десятовых из Самары.