Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » Всеми любимый вид Спартакиады.

Всеми любимый вид Спартакиады. 

23 марта в бассейне спорткомплекса «Луч» состоялись лично-командные соревнования по плаванию в зачет Спартакиады трудовых коллективов городского округа Чапаевск. 


Во время церемонии торжественного открытия участников приветствовал заслуженный работник физической культуры Самарской области, руководитель Департамента физкультуры и спорта администрации г. о. Чапаевск Евгений Кожин, пожелавший спортсменам удачного и успешного выступления. 


После проведения жеребьевки для распределения команд по заплывам, началась на редкость зрелищная командная эстафета, включающая в себя 6 этапов по 25 метров. Как и ожидалось, вне конкуренции была команда «Спортклубы», преодолевшая 150 метров «на одном дыхании» - за 1мин. 41 сек. Ближайшие преследователи отстали уже не на 6 сек. как в 2018 году, а на целых 9. Но, несмотря на это, пловцы «МРСК-Волги» были довольны своим выступлением, занимая второй год подряд почетное 2-е место, причем с одним и тем же результатом – 1м 50 сек. 

Представители «Химсинтеза», завоевав бронзовые медали, повторили свой прошлогодний успех и вновь опередили, но уже не на полсекунды, а на целых 15 секунд ближайших конкурентов. В этом году виртуальные «деревянные медали» достались представителям дружной и сплоченной команды - «Мехзавод». 


Такая же упорная борьба проходила и за последующие места в итоговой таблице «Полигон» поднялся на 5-е место, вновь опередив «Муромец». На 7-ой строчке итогового протокола «стабильно» располагается команда «ЧХТТ», выигравшая всего лишь половину секунды у быстро прогрессирующей команды Центральной городского больницы. 


В борьбе за медали личного первенства следует отметить прогресс представителей «МРСК-Волги». Серебряную медаль завоевал Алексей Веселов, проплывший быстрее 32 секунд, а бронзовый медалист – Алексей Николенко повторил прошлогодний результат - 32,1сек. Золотую медаль можно было заранее вешать на шею тренеру по плаванию Виталию Мячину, ставшему победителем с результатом – 27,4! 


Среди женщин победу вновь праздновала Тамара Усольцева из команды «Спортклубы», остановившая стрелку секундомера на отметке – 38, 02 сек. Марина Морозова («Химсинтез»), сумела на последних сантиметрах 50 – метровой дистанции догнать Ирину Шевякову и отобрать у нее серебряную медаль, показав результат – 42,7. 

Во время церемонии награждения золотые медали были вручены пловцам команды «Спортклубы», за которую выступали Анна и Виталий Мячины, Ирина Шевякова, Тамара Усольцева, а также новобранцы - Семен Кузнецов и Никита Заседателев. 

Владимир Жирнов
 



Наша гордость
Календарь событий
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации