Опубликовано: 30-03-2015, 18:17 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 1091

Плавание.

25 марта в бассейне спорткомплекса «Луч» были проведены соревнования в зачет Спартакиады ФСО, в которых приняло участие 37 человек из 5 команд. Первый вид программы - эстафета 6х25 метров. Все основные претенденты на победу стартовали во втором заплыве. После четырех этапов лидировали представители «МРСК-Волги». На пятом этапе Виталий Мячин вывел «Спортклубы» вперед, а Тамара Усольцева сохранила драгоценное преимущество в пол-метра. Победное время команды «Спортклубы» - 1минута 51,6секунды. Команда «МРСК-Волги» уступила на финише 0,9 секунды, но впервые опередила, причем сразу на 4 секунды, своих принципиальных соперников из «Мехзавода».

Победители и призеры в личных соревнованиях определялись на дистанции 50 метров. Спор мужчин уверенно выиграл Виталий Мячин – 27,0. Настоящую сенсацию преподнес Олег Петролай, финишировавший вторым с отличным временем – 29,9 секунды! Бронзовую медаль Денис Романов – 30,4секунды.

Среди женщин третий год подряд побеждает представительница «Промсинтеза» Ольга Пешкова – 40,4 секунды. Ее подруга по команде Светлана Бунцева стала третьей, уступив Светлане Агафоновой из «МРСК –Волги».