Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » Соревнования по плаванию в зачёт Спартакиады ФСО.

Праздник плавания

23 марта в бассейне спорткомплекса «Луч» состоялись лично-командные соревнования по плаванию в рамках Спартакиады ФСО. Это уже 7-й вид Спартакиады из тех 11 включенных в ее программу. В составе каждой из участвующих команд плыли трое мужчин и три женщины. 

После проведения жеребьевки для распределения команд по заплывам, началась на редкость зрелищная командная эстафета, включающая в себя 6 этапов по 25 метров. Впервые в регламент было внесено уточнение, разрешающее произвольную расстановку участников по этапам. Как и ожидалось, вне конкуренции была команда «Спортклубы», преодолевшая 150 метров за 1минуту 44 секунды и опередившая ближайших преследователей – «МРСК-Волги» на 6 секунд. Но несмотря на это, пловцы «МРСК-Волги» были довольны своим выступлением. За год они шагнули с 4-го места на 2-е и улучшили свой прошлогодний результат сразу на 10 секунд. 

Представители «Химсинтеза» повторили свой прошлогодний успех и вновь опередили на пол-секунды ближайших конкурентов в борьбе за тройку призеров. В 2017 году это были пловцы «МРСК-Волги», а в этом «под раздачу попали» представители еще одной авторитетной команды - «Мехзавод». Такая же упорная борьба проходила и за последующие места в итоговой таблице. Команда «ПЭС/СКК» («Делфай») поднялась на 5-е место, вновь опередив «Полигон». На 7-ой строчке итогового протокола расположилась команда «ЧХТТ», ведущая напряженную борьбу с «Мехзаводом», «Химсинтезом» и «ПЭС/СКК» за 2-3 место в общем зачете Спартакиады. 

Во время церемонии награждения золотые медали были вручены пловцам команды «Спортклубы», за которую выступали – Игорь Сидоренков, Ирина Шевякова, Сергей Третьяков, Анна и Виталий Мячины, Тамара Усольцева. 

В борьбе за медали личного первенства следует отметить прогресс директора предприятия «МРСК-Волги» Александра Крженцева, завоевавшего бронзовую медаль с результатом 35,7секунды. Серебряную медаль завоевал еще один представитель «МРСК-Волги» - Алексей Николенко, улучшивший свой прошлогодний – «бронзовый» результат на полторы секунды. Теперь его личный рекорд достоин уважения – 31,99. А победителем вновь стал капитан команды «Спортклубы» Виталий Мячин. Он стал победителем с удивительно высоким результатом – 26,06! 

Среди женщин тройка призеров не изменилась. Вновь праздновала победу Тамара Усольцева из команды «Спортклубы», остановившая стрелку секундомера на отметке – 37, 8 секунды. Марина Морозова («Химсинтез») финишировала второй через 3 секунды, вновь опередив Елену Шебалкову. 

Праздник плавания пролетел быстро, но воспоминания о нем еще долго будут будоражить сердца истинных любителей спорта. 

Владимир Жирнов 
 



Наша гордость
Календарь событий
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации