Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » Знак ГТО – физкультурный орден!
Опубликовано: 6-05-2017, 04:13 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 620

Знак ГТО – физкультурный орден! 

Спортивная жизнь нашего города многогранна и насыщена различными спортивно-массовыми мероприятиями. 

К занятиям физической культурой и спортом привлекаются все больше и больше граждан Чапаевска самых разных возрастных групп. Одним из главных инструментов в этой работе, несомненно, является Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО. 

Работа по внедрению возрожденного Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) – это полноценная программная и нормативная основа физического воспитания страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. 

Согласно, постановлению правительства РФ от 30 июня 2014 года, Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением 11 возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований на золотой, серебряный и бронзовый знак. 

В настоящее время прием нормативов у жителей нашего города осуществляют специалисты Центра тестирования «ГТО». По итогам 2016 знаки отличия «ГТО» были вручены 27 физкультурникам. 

Интерес граждан к ВФСК «ГТО» неуклонно растет, о чем свидетельствуют показатели по количеству зарегистрированных в автоматизированной информационной системе по адресу www.ГТО.ru.
На данный момент это число составляет пять с половиной тысяч человек. Чапаевск занимает третье место в Самарской области после Самары и Тольятти. 

В первом квартале 2017 года 60 человек приняли участие в выполнении нормативов ГТО, а за один только апрель было зарегистрировано 185 участников, в чем большая заслуга предприятия МРСК-Волги и его руководителя Керженцева А.В. 

27 апреля в кабинете Главы городского округа Чапаевск Виталия Владимировича Ащепкова, была проведена церемония вручения золотых, серебряных и бронзовых знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» восьми физкультурникам, выполнившим все установленные нормативные требования своих возрастных ступеней. 
Глава города поздравил спортсменов, физкультурников и любителей здорового образа жизни с этим знаковым событием, рассказал о планах администрации по установке 10 специализированных площадок ГТО в различных районах города и вручил долгожданные, почетные знаки ГТО. 

Согласно, приказа, и. о. министра спорта Самарской области Андрея Николаевича Харина Бронзовый знак был вручен Бураевой Елене Викторовне, 6-я ступень. 

Серебряные знаки ГТО были вручены Дащенко Александру Анатольевичу - 7 ступень, Фейзикову Руслану Альфритовичу - 7-я ступень, Горбунову Даниилу Александровичу - 5-я ступень и Ковалеву Александру Сергеевичу - 4-я ступень. 

Согласно, приказа министра спорта Российской Федерации, золотыми знаки ГТО были награждены: Николай Федорович Куликов 11-я ступень, Галина Валерьевна Терикова, 7-я ступень и Жирнов Владимир Николаевич - 10-я ступень. 

Приятно отметить, что самому опытному физкультурнику Куликову Николаю Федоровичу на момент выполнения норматива ГТО исполнилось 77 лет, что является достойным примером для подражания молодому поколению! 

МКУ «Департамент физической культуры и спорта администрации г.о.Чапаевск» приглашает всех жителей города принять активное участие в выполнении нормативов ГТО, сделать реальный шаг к здоровому образу жизни и интересному досугу! 


Владимир Жирнов
 



Наша гордость
Календарь событий
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации