Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » Пропаганда ГТО на «Промсинтезе».
Опубликовано: 16-02-2017, 13:19 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 533

Пропаганда ГТО на «Промсинтезе».

Одним из важнейших слагаемых успешного выполнения поставленных задач по внедрению комплекса ГТО в быт народа, является агитация населения и пропаганда здорового образа жизни. 

14 февраля сотрудники Центра тестирования ГТО провели очередную акцию в поддержку движения «ГТО» с работниками АО «Промсинтез». В одном из кабинетов на втором этаже здания заводоуправления собрались молодые инженеры, технологи, менеджеры и производственный персонал. 

В самом начале мероприятия, в торжественной обстановке, состоялась процедура вручения золотого знака ГТО и удостоверения , подписанного министром спорта РФ Павлом Колобковым, инженеру ОМТС Ольге Пешковой. Выполнив эту приятную процедуру, старший инструктор – методист Центра тестирования ГТО Елена Николаевна Пичугина подробно рассказала о том, что комплекс ГТО, нацеленный на развитие массового спорта и оздоровление нации, предусматривает выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше). Установлены нормативные требования по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия. Согласно распоряжению правительства РФ, с 1 января 2017 года начинается 3-й, заключительный этап, внедрения ВФСК «ГТО» по всем ступеням, среди всех категорий населения во всех регионах РФ. 

Затем слово было предоставлено инструктору-методисту Центра ГТО Александру Дмитриевичу Борунову, который не только рассказал, но и показал на экране познавательное видео о порядке регистрации на официальном электронном адресе Центра тестирования. 
При регистрации в Автоматизированной информационной системе ГТО по адресу: лицам, желающим пройти тестирование, присваивается 11-значный идентификационный номер участника комплекса ГТО. В информационном видеоролике «Подтянись к движению» было также показано правильное выполнение нормативов комплекса ГТО. Судя по большому количеству заданных вопросов, тема ГТО заинтересовала работников АО «Промсинтез» и они – взяв пример с Ольги Пешковой - наконец-то приступят к выполнению нормативных требований комплекса ГТО спорткомплексе «Луч». Кстати, в 2016 году, некоторые работники завода уже самостоятельно готовились к выполнению тестов на стадионе «Луч». 

Владимир Жирнов.
 



Наша гордость
Календарь событий
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации