СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » Открытый чемпионат и первенство города по легкой атлетике.
Опубликовано: 8-09-2016, 00:55 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 532

4 сентября в Чапаевске, как по заказу установилась теплая солнечная погода. В этот воскресный осенний день на стадионе «Луч» царила праздничная атмосфера: было светло не только от ярких лучей солнца, но и от сияющих детских лиц.

По инициативе Чапаевского департамента ФКиС на протяжении многих лет на одном из главных спортивных объектов проводится открытый чемпионат и первенство города по легкой атлетике. В этом году эти соревнования были посвящены 105-й годовщине со дня основания города.

Праздник королевы спорта начался, как и полагается, с торжественной части. Сразу после окончания парада на беговых дорожках и в секторах для толкания ядра и прыжков в длину развернулась увлекательная спортивная борьба за победу.

Многим легкоатлетам удалось установить личные рекорды. Как всегда, высокие скорости в беге на 100 метров продемонстрировали спринтеры. Победителем среди мужчин стал Глеб Гусаков, остановивший стрелки трех судейских секундомеров на отметке – 11,2 секунды. Этот результат сумел повторить и победитель среди юношей Михаил Борзенков, одержавший затем еще 2 победы с личными рекордами. В прыжковом секторе он улетел на 6 метров 15 сантиметров, а дистанцию 400 метров промчался за 51,8 секунды.

В отсутствие достойных конкурентов КМС Павел Рязанцев стал чемпионом города с результатом – 2 минуты 0,03 секунды. Среди юношей победу праздновал Никита Князькин – 2 мин. 17 сек.

В споре богатырей чемпионом стал Даниил Фокин, толкнувший ядро весом 7 кг 260 г на 13 метров 66 сантиметров. Среди девушек лучший результат – 8м 11 см показала Ильмира Галимулина.

Лучшим спринтером зарекомендовала себя Николетта Семенюк, выигравшая и 100 (13,0), и 400 метров – 1 мин. 06 секунд. Среди девушек первой в финальном забеге на 100 метров финишировала Кристина Орлова – 13,4. В беге на 800 метров отличилась Диана Добрынина, преодолевшая 2 круга за 2 мин. 58 сек.

Впереди у легкоатлетов новые ответственные старты.