Пароль :

Чужой компьютер

Восстановление пароля
  Главная Главная
Опубликовано: 5-09-2013, 11:25 | Категория: Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 1505

12 июня на стадионе «Луч» вновь царила атмосфера настоящего спортивного праздника. И это не удивительно. «Легкая атлетика – королева спорта!». Это самый популярный и демократичный вид спорта, объединяющий в своих рядах бегунов, прыгунов и метателей. В историю развития легкой атлетики в нашем городе вписаны многие славные имена. Это мастера спорта международного класса Надежда Татаринцева, Павел Мужиков, Светлана Сагайдак. Это – чемпионка Паралимпиады – 2012 в прыжках в длину Николь Родомакина. Мы гордимся также своими земляками, ставшими отличными тренерами именно в в своем родном городе Чапаевске. Это настоящие патриоты своей «Малой Родины» - Владимир и Николай Спирины, Павел Мужиков, Людмила Царева, Марина Вострикова и Лариса Кутараева. Потенциал этих квалифицированных тренеров настолько велик, что позволяет надеяться на новые спортивные достижения на самом высоком уровне. Открытый чемпионат города Чапаевска по легкой атлетике, посвященный главному государственному празднику страны – Дню России, проводится регулярно и является важной составной частью областного календаря спортивно- массовых мероприятий. Украшением соревнований стал финальный забег на 100 метров среди мужчин. Первым финишировал 19 – летний спринтер из Чапаевска Александр Мартынюк, установивший личный рекорд -10,4 сек. Вторым финишировал мастер спорта, чемпион Мира и Европы среди ветеранов Павел Бубнов, которому в этом году исполнится 37 лет. Тройку призеров замкнул 17-летний Дмитрий Петров, повторивший свой персональный рекорд -11,1.

Среди юношей победителем стал Давыд Чергештян, остановивший стрелку секундомера на той же отметке – 11,1 и опередивший второго призера на пол - секунды. Как всегда интересно проходил бег на 800 метров. Павел Рязанцев встретил достойных соперников и для победы ему  пришлось приложить максимум усилий и преодолеть «гроссмейстерский рубеж» – 2 минуты. Получилось – 1мин. 59,0. Ренат Шабаев (Пугачев)отстал на секунду, Артем Родионов – на полторы. Забег юношейполучился не столь быстрым, но более драматичным. Наш 14 – летний Вадим Грязнов лидировал на протяжении 700 метров, но получил травму и, тем не менее, финишировал вторым с результатом - 2.14,0.

В секторе для прыжков в длину наши спортсменки  «чувствовали себя как  дома», завоевав весь комплект медалей. Юлия Петрянкина одержала уверенную победу, прыгнув на 5м 14 см. Арина Храпова заняла второе место (5м 01см) , опередив на 3 см Анастасию Солдатову. Среди девушек первое место заняла 14 – летняя Анна Лужанская – 4м 44см.

Также успешно выступили наши парни в секторе для толкания ядра. Даниил Фокин послал ядро на 14м 59см., значительно опередив Даниила Лопухова и Александра Захарова. Для победы среди юношей Даниилу Ледяеву оказалось достаточно было толкнуть ядро на 11м