Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
Опубликовано: 23-04-2016, 00:21 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 535

ФЛЕШМОБ НА СТАДИОНЕ 

Сегодня на стадионе "Луч" состоялась общегородская массовая физкультурно-спортивная акция "Зарядка для всех". Основными участниками этой акции были дети в возрасте от 5 до 16 лет.

Проведение этой акции было запланировано Ассоциацией "Здоровые города, районы и поселки", членом которой является Чапаевск. Акция проходила в рамках празднования Всемирного дня здоровья, который ежегодно отмечают 7 апреля уже на протяжении более 60 лет.

Для того, чтобы с пользой провести время, на центральный стадион города пришло множество детей, разного возраста. Казалось, что для большинства из них важно не процесс оздоровления, а сам факт выполнения одинаковых действий в компании. Поэтому сейчас флешмобы (спланированная массовая акция, в которой большая группа людей появляется в общественном месте, выполняет заранее оговоренные действия, прим. Спорт. Чап.) и пользуются большой популярностью среди молодежи.

Зарядку проводил инструктор по физической культуре в структуре подразделения МБУ "Физкультурно-спортивные центры" Евгений Александрович Щекин: "Сегодня у нас в программе был общий разогрев тела, затем суставная гимнастика, сделали растяжку и упражнения на дыхание. Все это - оздоровительно-суставная гимнастика с элементами дзен-тренинга, то есть глубокая концентрация на отдельные части тела. Глубокие вдохи, выдохи. С этой системой я знакомлюсь, читаю литературу, все пробую на себе. Такую зарядку желательно делать систематически, потому что тут включаются в работу и мышцы, и центральная нервная система, активные, пассивные части тела. Тут еще нужно ориентироваться на возраст, на физическое состояние. Для людей более старшего возраста, берем более сдержанную амплитуду движения, все делается плавно, мягко. Желательно было бы все это завершить водными процедурами."
 



Наша гордость
Календарь событий
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации