СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » «Новогодние старты» в бассейне.
Опубликовано: 29-12-2015, 00:41 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 912

«Новогодние старты» в бассейне.

25 декабря в бассейне спорткомплекса «Луч» были проведены заключительные соревнования уходящего 2015 года под названием «Новогодние старты», в которых приняло участие 52 спортсмена в возрасте от 9 до 16 лет. Перед началом соревнований на «Королевской» дистанции 100 метров была проведена традиционная разминка, причем впервые она проходила в два этапа, в соответствии с требованиями техники безопасности. Во время торжественной церемонии открытия участников соревнований и самых преданных болельщиков – их родителей. - приветствовал главный судья соревнований Виталий Александрович Мячин.
Высокие скорости были продемонстрированы уже в первом заплыве. 13-летний Артем Гуров преодолел «сотку» за 1минуту и 7 секунд! Далее. С интервалом в 4 секунды финишировали Алексей Бунцев и Михаил Данилин.
В третьем заплыве отличилась 10-летняя Алина Грибанова, опередившая на пол-секунды Дарью Колобердину. Сергей Рыбаков, наоборот, одержал уверенную победу среди юношей 2004года рождения – 1минута 17 секунд – его победное время.
Лучший результат среди девушек показала Алина Родионова, остановившая стрелку секундомера на отметке – 1минута 7 секунд. Кристина Левагина финишировала второй, Валерия Люлина – третьей. Самая драматичная борьба развернулась в 8-м заплыве среди девушек 2004 года рождения. На протяжении 95 метров лидировала Кристина Чудакова, но в финишном створе ее опередила Полина Николаенко и едва не догнала Мария Хорошева. Украшением соревнований стал заплыв юношей 15-16 лет. Константин Сараев впервые выполнил норматив 1-го спортивного разряда, показав просто «Гроссмейстерский» результат – 56 и 8 десятых секунды. Впервые выплыл из минуты 14-летний Никита Ливинский – 59,4 сек.
Сразу после окончания соревнований была проведена самая приятная процедура – церемония награждения победителей и призеров соревнований грамотами и медалями. Итоги года радуют, особенно то, что в каждой возрастной группе есть конкуренция, способствующая дальнейшему росту спортивного мастерства юных пловцов Чапаевска.