Главная > Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов > Параспорт

Параспорт

15-09-2016, 09:50. Разместил: 18bj69w1d
10-11 сентября в УК «МТЛ Арена» состоялся 2-й этап 16-й областной Паралимпийской Спартакиады – соревнования среди инвалидов по зрению, в которых приняло участие 17 команд.

Как всегда, успешно выступили представители Чапаевска. Владимир Костюхин занял 2-е место в армрестлинге. Еще 2 медали представители Чапаевска завоевали в турнире по шашкам. У Михаила Зиброва – серебро, у Анжелы Гребневой – бронза.

В соревнованиях по спорту лиц с ПОДА участвовали 23 команды городов и муниципальных районов. В соревнованиях по армспорту– борьбе на руках Сергей Усачев стал победителем, а Лидия Бармина заняла второе место. Не останавливаясь на достигнутом результате, самая опытная наша участница завоевала еще 3 медали. Серебро в беге на 100 метров, а толкании ядра и прыжках в длину с места - бронзовые медали.

В плавании на дистанции 25 метров Юлия Михайлина заняла почетное 2-е место с результатом 29,1секунды. Роман Татаринцев завоевал 2 серебряные медали, прыгнув в длину с места на 2м 41см. и толкнув ядро на 8м 79см.

В стрельбе из лазерного оружия в электронном тире Сергей Усачев выбил 24 очка и занял 5-е место.

По итогам 2 ого этапа общекомандные места расположислись следующим образом:
1 место - Самара;
2 место - Похвистнево;
3 место - Чапаевск.

Общекомандный зачет Спартакиады будет подведен после проведения 3-го этапа спартакиады – соревнований среди инвалидов по слуху 24-25 сентября.