Чужой компьютер

Восстановление пароля
  Главная Главная
СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » Зональная Паралимпиада. «Стрела» сильнее «Барса»
Опубликовано: 24-06-2014, 08:37 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 1111

21 июня на стадионе «Луч» прошли зональные соревнования Спартакиады Самарской области среди лиц с ограниченными возможностями здоровья., в которых приняло участие более 70 человек из 3-х команд – «Стрела» (Чапаевск), «Барс» (с.Красноармейское) и сборная команда Хворостянского района.

Сразу после регистрации участников, состоялась церемония торжественного открытия соревнований. От имени почетных гостей параспортсменов приветствовал директор МБУ «Физкультурно-спортивные центры г.о. Чапаевск» Денис Владимирович Сидоров.

Как всегда успешно выступили представители Чапаевска. В троеборье колясочников победу праздновал Евгений Ельтинов, Сергею Усачеву присуждено 2-е место, а среди женщин победительницей стала Надежда Горишняя. В турнире по шашкам победу праздновал Александр Блоховцов, опередивший Юрия Таранова и Андрея Мелехина. Среди женщин уверенно первенствовала Анжела Гребнева.

В легкоатлетических видах победный дубль сделал Юрий Таранов, пробежавший 60 метров за 8,1 секунды и прыгнувший в длину с места на 2м 49см. Всего лишь 1 сантиметр уступил ему Станислав Кудрявцев, взявший реванш за проигрыш в другом секторе, толкнув 5-килограммовое ядро на 10м 93см. Обильный «медальный урожай» второй год подряд собирает Виктория Данилова. Она выиграла бег на 60 метров (11,3), прыжки в длину (1м 73см). В толкании ядра она улучшила свой прошлогодний победный результат на 8см, но 6м 18см. хватило только на «серебро». Свою четвертую медаль, она получила за успешное выступление в армрестлинге, где ей удавалось выигрывать «борьбу на руках» у более тяжелых соперниц. Успешно дебютировала в Параспартакиаде Анна Федулаева, с ходу завоевавшая 4 медали. Она стала победительницей в армрестлинге и толкании ядра -6м 42см, В прыжках она заняла второе место, в беге – спринтерском беге – третье. 30 выбитых очков в стрельбе из пневматического пистолета принесли победу Наталье Мелехиной. Среди мужчин лучшим снайпером (33 очков) вновь стал опытный Сергей Усачев, так же победивший в армрестлинге, Стаса Кудрявцева. Второе место в стрельбе занял Равиль Янвоев, выбивший 30 очков.

Интересно разворачивались события в самом престижном виде – Дартсе. В игре «Сектор 20» Елене Федорович присуждено 1 место за результат 180 очков. Анжела Гребнева набрала 120 очков и опередила Юлию Михайлину. В споре мужчин удача улыбнулась Олегу Хорошеву, набравшему 180 очков. Олег Чиндин уступил победителю 60 очков, Константин Королев – 80.

Из команды Хворостянки наиболее успешно выступили – Александр Шабашов, замкнувший тройку призеров в стрельбе и Любовь Громова, занявшая 2-е место в турнире по шашкам. У Алексея Борисова («Барс») 3 место в троеборье колясочников.

Финальные старты пройдут со 2 по 6 сентября в п. Прибрежном.