Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » Залог успеха - любовь к спорту и людям
Опубликовано: 24-09-2020, 11:23 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 547

В Самарской области завершился смотр-конкурс среди организаторов физкультурно-спортивной работы в сельской местности, городской среде и по месту работы в 2020 году. В тройке лидеров оказались сразу двое номинантов из Чапаевска - Елена Пичугина, занявшая первое место, и Любовь Кузнецова, обладатель «бронзы».
 
Стаж работы у обеих женщин внушительный, сейчас работают в МБУ «Физкультурно-спортивные центры г. о. Чапаевск». Они продолжают приобщать к занятиям физической культурой горожан совершенно разных поколений и знают, как найти подход к человеку. Личная любовь к активному образу жизни и спорту, своей работе и людям - именно эти качества, как кажется призерам регионального конкурса, помогают добиться результата.
 
Любовь Николаевна Кузнецова работает в этой отрасли уже 45 лет. Сначала она обучала школьников, а в 2018 году стала инструктором по спорту центра физической культуры лиц пожилого возраста. Участники проекта «Движение - жизнь», а это жители города старше 55 лет, в один голос уверяют, что о другом тренере не могли даже мечтать. Занятия с Любовью Николаевной проходят в физкультурно-спортивном клубе «Факел», основное направление - скандинавская ходьба. Спортсмены «серебряного» возраста вместе со своим наставником ежегодно принимают участие в мероприятиях, посвященных Всероссийскому дню ходьбы и выполнению нормативов комплекса «Готов к труду и обороне». Как отмечают коллеги Любови Кузнецовой, именно благодаря ее активной работе по пропаганде активного образа жизни в городе значительно выросло число пожилых людей, выбирающих спортивный досуг.
 
У победительницы регионального этапа Елены Николаевны Пичугиной опыт работы в спорте насчитывает почти 27 лет. Сейчас она занимает должность старшего инструктора-методиста, организует массовые физкультурные мероприятия и для детей, и для работающей молодежи, и для старшего поколения. Про свою победу Елена Николаевна говорит скромно: «Это не моя заслуга, а нашего сплоченного коллектива».
 
В начале своего трудового пути Елена Пичугина работала инструктором по спорту в «Химике», тогда этот спорткомплекс относился к заводу химудобрений. Уже тогда среди самых популярных спортивных соревнований была спартакиада трудовых коллективов - состязались рабочие цехов. Спустя некоторое время Елена Николаевна стала работником центра организации физкультурно-массовой работы. Теперь, к примеру, нормативы комплекса «ГТО» на городских мероприятиях выполняют и дети самого младшего возраста, и пенсионеры.
 
- Чтобы человек полюбил спорт, важно приучать его к занятиям с малых лет, - уверена старший инструктор-методист. - Примером для ребенка должны быть окружающие его люди дома, в детском саду или школе. Родители не должны оставаться в стороне. Элементарно: по утрам нужно делать вместе зарядку. В нашем городе много семей, которые мы в полном составе встречаем на спортивных мероприятиях, доверяем им защищать честь Чапаевска на региональных фестивалях и соревнованиях. Приятно видеть, насколько для них это радостно: побывать в этой заряженной оптимизмом атмосфере.
 
Теперь золотой призер регионального смотра-конкурса Елена Пичугина будет представлять Чапаевск и Самарскую область на всероссийском этапе. Продолжаем болеть за наших земляков!
 
Алиса НОВАКОВСКАЯ.
 
Фото из архива МБУ «ФСЦ».
 



Наша гордость
Календарь событий
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации