Опубликовано: 24-01-2020, 16:44 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 561

Успешный старт турнира

В настоящее время волейбол по праву считается одним из самых интересных и зрелищных видов спорта, поэтому не удивительно, что в муниципальном турнире по волейболу среди мужских команд охотно принимают участие не только Чапаевские волейболисты, но и иногородние спортсмены.

Среди традиционных участников соревнований - команды из Чапаевска - «Восход», «Триумф», «Спарта» и «МРСК-Волги». К ним добавились также команды «Среда» из Безенчука и «Почта России» из Новокуйбышевска.

18 января в спорткомплексе «Химик» был настоящий «Аншлаг». Во время церемонии торжественного открытия Чемпионата со словами приветствия к волейболистам обратился директор МБУ «Физкультурно - спортивные центры городского округа Чапаевск» Денис Сидоров.

. В первом матче на площадку вышли команды: «Триумф» и действующие чемпионы «Почта России». Как и ожидалось, равная борьба развернулась уже в первой партии, которую с большим трудом выиграли волейболисты Новокуйбышевска - 25:21. Во второй партии победа далась им значительно легче - 25 :16. Оказавшись в шаге от поражения волейболисты «Триумфа», проявили недюжинные волевые качества и выиграли третью партию - 25:22. Но в четвертой партии равная борьба продолжалась до счета 11:11. Затем более опытные волейболисты команды «Почта России» полностью завладели инициативой, и финальный свисток уверенно судившего Александра Бутенко зафиксировал их победу со счетом 25:21. А итоговый счет этого увлекательного матча - 3:1 в пользу гостей.

Во втором матче первого игрового дня команда «МРСК-Волги» обыграла «Восход» - 3:0, а волейболисты «Спарты» с таким же счетом обыграли дебютантов турнира, команду «Среда» из Безенчука. Муниципальный турнир по волейболу продлится до 7 марта, игры проводятся по субботам с 13.30 в спортивном комплексе «Химик».