Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
Опубликовано: 1-08-2019, 12:37 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 432

Финал Кубка области. 
 
28 июля на центральном городском стадионе «Луч» состоялся финальный матч розыгрыша Кубка Самарской области по футболу среди юношей до 18 лет, посвященный памяти Владимира Михайловича Кейлина. 

В результате предварительных матчей в финал пробились 2 объективно сильнейшие команды юношей до 18 лет - чапаевский «Луч» и «ЦСКА» (Самара). 
 
 
Перед началом решающего матча состоялась церемония открытия Финала Кубка сезона 2019 года. С приветственным словом к футболистам обратилась Валентина Павловна Трусина - председатель комитета по проведению соревнований по футболу в Самарской области. 
 
Встречу обслуживала судейская бригада из Самары во главе с Романом Кравченко, которому помогали Виктор Кирш и Сергей Кукин. Инспектором матча был Игорь Королев. 

Особую интригу этому матчу придавал тот факт, что команды были равны по уровню подготовки и - по аналитике предыдущих многочисленных матчей - хорошо знают сильные и слабые стороны друг друга. 

 В дебюте матча игра, как и ожидалось, получилась обоюдоострой и обе команды имели шансы открыть счет. Хозяевам поля удалось распечатать ворота гостей с третьей попытки. Капитан команды Семен Чирков смело пошел на добивание и оказался, как говорится, «в нужном месте и в нужное время». Воодушевленный этим успехом, Семен вскоре совершил еще один «слаломный» проход по центру и забил второй гол в ворота Владислава Ризныка. 
 
 
Во втором тайме, нападающий гостей Данила Пыряев после фланговой атаки удачно сыграл головой в высоком прыжке и «размочил» счет. После этого эпизода гости воспрянули духом, перехватили инициативу и предприняли отчаянные попытки сравнять счет. Игроки «Луча» действовали на контратаках и могли увеличить разрыв в счете. На 60-й минуте, например, Егор Мысник, блеснув техническим мастерством, ворвался в штрафную площадку, но пробил левой ногой не только мимо вратаря, но и мимо дальней штанги. 
 
Надо отдать должное воспитанникам тренера чапаевского «Луча» Анатолия Новикова, которые на «морально - волевых» качествах все же выстояли в этой непростой ситуации и сохранили победный счет - 2:1. 
 
Церемонию награждения команд-финалистов и вручения Кубка команде «Луч» (Чапаевск) проводили представитель федерации футбола Самарской области Александр Стрельников и Валентина Трусина. 
 
Памятными подарками была отмечена также судейская бригада и лучшие игроки своих команд - вратарь «ЦСКА» Владислав Ризнык и капитан «Луча» Семен Чирков. Поздравляем игроков и тренера с достигнутым успехом, желаем дальнейших побед и достижений, а Кубок, завоеванный в честной спортивной борьбе, займет почетное место в уникальном городском Музее спорта! 
 
Владимир Жирнов



Наша гордость
Календарь событий
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации