Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная

Во всех жилых районах нашего города в летние месяцы можно увидеть пенсионеров, занимающихся скандинавской ходьбой. Развитие и популяризация скандинавской (северной) ходьбы стала возможна благодаря проекту «Движение жизнь». Реализацию проекта осуществляет Департамент физической культуры и спорта администрации городского округа Чапаевск» при поддержке администрации городского округа Чапаевск. 

Мероприятия Проекта направлены на привлечение жителей пенсионного возраста (женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет) к занятиям скандинавской ходьбой и другими видами двигательной активности. 

Помимо занятий на открытом воздухе в теплый период, созданы все условия для занятий осенью и зимой. Для этого администрацией городского округа Чапаевск выделены дополнительные средства на приобретение специальных степ – тренажеров. 
Небольшой вес оборудования дает возможность оперативно размещать, а после занятий убирать «степперы», что в свою очередь позволяет проводить занятия как на спортивных объектах, так и в помещениях, приспособленных для занятий физической культурой. 

Оценить пользу от тренировок на тренажерах удалось участникам проекта «Движение жизнь». 19 июля в спортивном комплексе «Луч» прошло ознакомительное занятие на степперах под руководством инструктора по спорту Поповой Арины Викторовны. 

Движения на степперах имитируют скандинавскую ходьбу. Благодаря чему в работу включаются до 90 процентов мышц тела. Нагрузка распространяется равномерно за счет одновременной работы ног и рук. Происходит тренировка сердечно – сосудистой и дыхательной систем, выносливости и координации движений, равновесия, уменьшается нагрузка на суставы, укрепляется иммунитет. 

По завершении занятия женщины обратили свое внимание на ощущение тяжести в ногах. Ходьба на степперах осуществляется через сопротивление, за счет чего дается больший объем нагрузки, по сравнению с ходьбой по стадиону. На тренажерах есть возможность регулировать силу сопротивления, а значит, каждый может индивидуально регулировать интенсивность работы. Физкультурники остались довольны занятием и результатом тренировки на степ – тренажерах. 

Занятия скандинавской ходьбой проводятся на всех спортивных объектах нашего города. Позвонив по телефону 2-10-15, Вы получите подробную информацию о месте и времени проведения занятий. 

Занятия проводятся под руководством инструкторов, инвентарь предоставляется БЕСПЛАТНО!!!
 



Наша гордость
Календарь событий
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации