Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
Опубликовано: 17-04-2019, 03:07 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 673

Старты семейных команд 

13 апреля в спорткомплексе «Луч» с большим успехом были проведены соревнования среди семейных команд в зачет Спартакиады ФСО «Оздоровительный спорт – в каждую семью». Трудно переоценить значение таких спортивно-массовых мероприятий в деле сплочения семей, воспитания у детей и подростков чувства любви и гордости за своих родителей. 

Во время церемонии торжественного открытия участников соревнований приветствовал заслуженный работник физической культуры Самарской области, руководитель департамента физической культуры и спорта администрации г. о. Чапаевск Евгений Кожин. В соревнованиях приняло участие 10 семейных команд с детьми в возрасте до 13 лет. 

В программу соревнований были включены 6 интересных и зрелищных конкурсов, прошедших проверку временем. Все команды старались начать свое выступление с баскетбольного конкурса, выполняя совместные броски трех мячей в кольцо за 2 минуты. В челночном беге ребенок бежал один 30-метровый круг, затем мама – два, а папа – три. Самым сложным оказался конкурс «Силачи». Ребенок отжимался от пола, мама выполняла поднимание и опускание туловища, лежа на спине, папа – в течение 3 минут вырывал в быстром темпе гирю весом 16 кг. В конкурсе «Тройной прыжок» все участники команды поочередно выполняли прыжок в длину с места. В самом легком конкурсе - игре «Дартс», пятью бросками дротиков выполнялся простой «Набор очков». С большим интересом все участники проверяли свою меткость в снайперском конкурсе «Стрельба из электронного оружия». Каждый участник выполнял 5 пробных и 5 зачетных выстрелов из положения «сидя с опорой о стол». 

Самая дружная и спортивная семья определялась по наименьшей сумме мест в 6 конкурсах. Среди семей с девочками победила семья Турбиных, представляющая завод «Промсинтез». Второе место у семьи Черновых (Полигон), уступивших победителям всего лишь один балл, третье – у семьи Богдановых, представляющих «МРСК-Волги». В шаге от пьедестала остановилась семья Галкиных (Муромец). 
Среди семей с мальчиками уверенную победу одержала семья Мячиных, выступающая за команду «Спортклубы» и опередившая «спортивные» семьи Чибизовых («МРСК-Волги») и Пенкиных («Мехвазод»). 

В общекомандном зачете победу одержали представители «МРСК-Волги», еще более увеличившие свой отрыв от преследователей в итоговой таблице Спартакиады ФСО. 

Почетное второе место в «Семейных стартах» заняла команда «Спортклубы», отодвинувшая на третье место команду «Промсинтез», впервые ставшую призером соревнований в Спартакиаде ФСО сезона 2018-2019 годов. 

Владимир Жирнов
 



Наша гордость
Календарь событий
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации