Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » Первая игра на ледовой арене
Опубликовано: 9-01-2019, 01:56 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 814

Первая игра на ледовой арене 

Накануне Нового года, 27 декабря, в Чапаевске состоялось знаковое событие для городской истории спорта - прошел первый хоккейный матч на ледовой арене «Старт», которого так ждали наши жители. 

Зрители, находящиеся в ледовой арене "СТАРТ" были тепло одеты: еще бы, ведь для поддержания состояния катка температура воздуха должна оставаться холодной. Первый матч также посетили глава г. о. Чапаевск Виталий Владимирович Ащепков, председатель городской Думы Александр Михайлович Шамьянов и руководитель департамента физической культуры и спорта Евгений Владимирович Кожин. 

- Вот и заиграл новыми красками ледовый дворец, который мы построили в рекордно короткие сроки при поддержке правительства и губернатора Самарской области, - поприветствовал игроков и зрителей глава города. - Состоялся стартовый матч, который начнет историю арены. Уверен, что слава спорта Чапаевска, в том числе такого зрелищного вида, как хоккей с шайбой, будет приумножена. 

А. М. Шамьянов добавил, что теперь у Чапаевска есть возможность развивать и другие виды спорта, для которых требуется ледовое покрытие: фигурное катание, керлинг и т. д. Виталий Владимирович и Александр Михайлович совершили символическое вбрасывание шайбы на лед, и игра началась. 

На льду встречались две команды - «Химик» (форма белого цвета) и «Чикаго» (темная форма). Мужчины давно увлекаются хоккеем, не зря их назвали ветеранами спорта. Раньше они тренировались зимой на открытых площадках, теперь есть возможность проводить матчи на крытом катке. Первая игра закончилось яркой победой команды «Химик», особенно отличился игрок Юрий Гордеев, забросивший шайбу в ворота соперника наибольшее количество раз.

Алиса Новаковская
 



Наша гордость
Календарь событий
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации