Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » "СТАРТ" ДЛЯ СПОРТИВНОГО БУДУЩЕГО
Опубликовано: 31-08-2018, 19:44 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 508

"СТАРТ" ДЛЯ СПОРТИВНОГО БУДУЩЕГО 

В прошедший понедельник в Чапаевске состоялось событие, которое наверняка войдет в спортивную историю города - торжественное открытие ледовой арены «Старт». Это первый в городе крытый каток с искусственным ледовым покрытием. Церемония открытия прошла в рамках визита в Чапаевск главы региона Дмитрия Азарова. 

Торжественное открытие собрало в будущем игровом зале (помещении с искусственным льдом) представителей городской администрации, спортивной общественности и неравнодушных жителей города. Символическое вбрасывание шайбы на лед сделал врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров. Вместе с ним на каток вышли глава г. о. Чапаевск Виталий Ащепков и владелец строительно-монтажного треста «Электрощит», возводившего арену, Андрей Половинкин. 

- Сегодня в Чапаевске формируется достойного уровня спортивный кластер, - подчеркнул глава региона. - Пока не хватает реконструкции стадиона, которую мы должны сделать до конца года. Каток, бассейн, игровой зал будут служить людям долгие годы. Здесь все больше ребят будут заниматься спортом. Я также рассчитываю, что те условия, которые сегодня создаются в Чапаевске для занятия спортом, будут привлекать людей разных поколений. А значит, здоровый образ жизни будет самой настоящей традицией города Чапаевска - доброй и устремленной в будущее. 

Новое сооружение будет включать тренажерные залы, раздевалки, комнаты инструкторского состава, судейскую, тренерскую, санузлы, душевые, помещение для хореографии и ритмической гимнастики, вестибюль, гардероб, кассу, комнату администратора, буфет, вспомогательные помещения для проката и хранения коньков с кабинами для переодевания, мастерскую для заточки коньков, медпункт, комнату охраны, радиоузел. Ледовая арена рассчитана на 400 зрительских мест, 8 из них - для маломобильных граждан (специальная трибуна с подъемниками). Площадь самого катка - 1800 квадратных метров. В рамках строительства арены выполнено благоустройство прилегающей территории — заасфальтированы проезды вокруг здания, построено ограждение, пандусы, парковки. Ледовая арена органично вписалась в ансамбль спортивных сооружений, который уже включает бассейн, универсальный спорткомплекс и футбольное поле.

Открытие крытого катка с искусственным льдом - важное событие для всех жителей города. До появления арены спортсмены тренировались зимой на двух хоккейных коробках. Теперь хоккеисты смогут оттачивать свое мастерство круглогодично. Помимо хоккея, спортивный объект позволит развивать в городе фигурное катание.



Наша гордость
Календарь событий
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации