Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » "ОЛИМПИЙСКИЙ ДЕНЬ" НА "ВОСХОДЕ"
Опубликовано: 28-06-2018, 20:31 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 474

"ОЛИМПИЙСКИЙ ДЕНЬ" НА "ВОСХОДЕ"

 
Все мы прекрасно понимаем, что сейчас в центре внимания всех любителей спорта находится Чемпионат Мира по футболу 2018, но не следует забывать, что есть еще более значимое спортивное мероприятие – Олимпийские игры, возрожденные в 1896 году усилиями гражданина Франции барона Пьера де Кубертена и проходящие под девизом «Быстрее! Выше! Сильнее!». По рекомендации Международного Олимпийского комитета ежегодно, во всем мире отмечаются Международные олимпийские дни! 21 июня на стадионе «Восход», в Нагорном поселке, состоялся спортивный праздник, посвященный Всероссийскому Олимпийскому дню. В программу этого традиционного мероприятия были включены соревнования по пляжному волейболу среди мужских команд, блиц-турнир по шашкам, а также одно из испытаний комплекса ГТО - подтягивание из виса на высокой перекладине. 

Соревнования вызвали живой интерес не только у жителей Нагорного поселка, но и всего города Чапаевска. В турнире по пляжному волейболу приняло участие 6 команд, точнее мужских дуэтов, разделенных на 2 группы. В большинстве игр для определения победителей требовалась дополнительная третья партия. В результате острой напряженной борьбы, заслуженную победу в турнире одержали волейболисты команды «Найз», за которую играли Александр Бутенко и Максим Сушин. Второе место занял дуэт в составе двух Максимов – Ведьманова и Бобовича. Тройку призеров замкнул «Восход», на закате дня проигравший обе встречи в финальных поединках. За «Восход» играли Алексей Чибизов и Александр Суница. 

В соревнованиях по подтягиванию на высокой перекладине были показаны довольно скромные результаты среди всех призеров. Победитель – 16-летний Степан Синев сумел выполнить всего лишь 11 повторений. Владислав Князев подтянулся 10 раз, Даниил Неверов – 9. 
Турнир по шашкам проводился раздельно среди юношей и девушек до 18 лет. Среди девушек единоличного победителя выявить не удалось и первое место было присуждено сразу двум участницам – Еве Зенковой и Ангелине Елисовой. Бронзовая медаль вручена Софье Конзиной. В турнире юношей уверенную победу одержал 18-летний Антон Сутягин, выигравший все 8 партий. Иван Пахомов занял 2-е место, Дмитрий Тютерев – третье. 

Церемонию награждения победителей и призеров, после каждого вида соревнований проводил директор МБУ «Физкультурно-спортивные центры г.о. Чапаевск» Денис Сидоров. 

Владимир Жирнов
 



Наша гордость
Календарь событий
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации