СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » Зимний урожай легкоатлетов

Зимний урожай легкоатлетов

Легкоатлетический сезон соревнований в закрытых помещениях в полном разгаре. Соревнования различного уровня проводятся с завидной регулярностью, но особое внимание уделяется официальным стартам. Таким, как например, Первенство Самарской области среди юношей и девушек до 16 лет (2003-2004г.р.), (2005-2006г.р.) в помещении, состоявшееся 17-18 февраля во Дворце легкой атлетики «Авиакор». Успешно выступили подопечные Николая Степановича Спирина. В старшем возрасте легкоатлеты Чапаевска одержали одну-единственную победу. Победительницей в прыжках в длину стала Марина Карпенко, приземлившаяся на отметке 5 метров ровно. В тройном прыжке она заняла 2-е место с результатом -10 м 06см. Диана Швыдких повторила свой «летний» победный результат в прыжках в длину – 4м 86 см. Сейчас этого метража хватило только на 3-е место. Константин Карпов финишировал вторым в беге на 3000 м - 12мин. 08 см. Дмитрий Мужиков завоевал 2 серебряные медали, толкнув ядро на 10м 86см и преодолев планку на высоте 160см. Среди девочек младшего возраста большого успеха добилась Вика Ершова, победившая в секторе для прыжков в длину с вполне взрослым результатом - 4м 88см. Воспитанники тренера ДЮСШ №1 Ларисы Николаевны Кутараевой также завоевали 2 золотые медали в младшей возрастной группе. Егор Фальков, завоевавший бронзу в беге на 60м (8,1 сек) в секторе для прыжков в высоту стал победителем, преодолев 155см, а Дарье Купцовой (2006 г.р.) для победы хватило удачного прыжка на 1м 40см. Еще 2 бронзовые медали завоевали ее ровесницы - Арина Фоминова, приземлившаяся на отметке 4м 70см и Полина Денькина, прыгнувшая в высоту 115см. Воспитанники тренера ДЮСШ № 1 Людмилы Константиновны Царевой успешно выступили в старшей возрастной группе, завоевав 3 серебряные медали. Роман Стаценко прыгнул в длину на 5м 40 см и пробежал 60 м с барьерами за 9,5 сек. Дмитрий Панов в секторе для тройного прыжка показал обнадеживающий результат – 11м 25см. Очередная проверка сил наших легкоатлетов состоится 4марта также в Самаре, где пройдут открытые соревнования Самарской области среди юношей и девушек до 18 лет «Легкоатлетический турнир памяти тренеров». Ждем высоких результатов и ярких побед чапаевских легкоатлетов.