Опубликовано: 19-10-2017, 00:16 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 484

Победы легкоатлетов

15 октября во Дворце спорта «Авиакор» г.Самара, прошли открытые городские соревнования по легкой атлетике среди юношей и девушек трех возрастных групп. В этих областных соревнованиях в манеже приняли участие команды большинства городов Самарской области. Спортивную честь Чапаевска защищали воспитанники тренера ОСШ Николая Степановича Спирина, тренеров ДЮСШ №1 Ларисы Николаевны Кутараевой, Людмилы Константиновны Царевой и Александра Ковальского. Наибольшего успеха легкоатлеты Чапаевска добились в младшей возрастной группе среди девочек 2006 – 2007 г.р. В финал бега на 50 метров «вышли» только чапаевские бегуньи. Победительницей стала Арина Фоминова, показав результат второго взрослого разряда – 7,3 секунды. Далее, с интервалом в 0,1секунды финишировали Виктория Ершова (7,4) и Алина Лысова – 7,5. Валерия Татаринцева показала такое же время, но осталась за чертой призеров на четвертом месте. Виктория Васильцюн стала лучшей прыгуньей в длину в средней возрастной группе, приземлившись на отметке 4м 79 сантиметров. Среди юношей бронзовую медаль в этом «коварном» секторе завоевал Константин Карпов, задевший песок рукой в своем лучшем прыжке «ножницами» на 4м 53сантиметра. 13 - летний Дмитрий Мужиков, занял 3-е место в толкании ядра среди юношей 14-15 лет с результатом – 11 метров 04 сантиметра. Олеся Уварова уверенно выиграла спор девушек, толкнув ядро на 12м 80см. 14-летняя Марина Карпенко одержала первую в своей жизни «большую» победу, установив при этом личный рекорд – 4м 93см и вплотную приблизившись к психологически важному рубежу 5 метров. Даниил Барановский замкнул тройку призеров, совершив более дальний полет – на 5м 44см. Прошедшие соревнования стали важным этапом в подготовке наших легкоатлетов к приближающемуся первенству Самарской области, которое будет отборочным на первенство России в закрытых помещениях.