Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
Опубликовано: 6-09-2017, 23:11 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 850

«Учусь плавать!» 

30 и 31 августа в малом бассейне спорткомплекса «Луч», проводились заключительные занятия для детей, участвующих в проекте «Учусь плавать». 

Данный проект реализуется по инициативе департамента физической культуры и спорта г.о.Чапаевск второй год подряд и приобрел большую популярность среди школьников и их родителей. 

Еще в мае в учебные заведения города была направлена информация и все желающие подали заявки для участия. 

Главной задачей проекта «Учусь плавать» является обучение учащихся начальной школы азам плавания, а также организация интересного и полезного досуга в дни летних каникул. 

В 2016 году, за три летних месяца навыкам плавания было обучено 140 детей. В нынешнем сезоне еще столько же юных Чапаевцев приступило к занятиям в бассейне. 

Хочется отметить, что все занятия в рамках проекта проводились бесплатно. Также безвозмездно дети доставлялись на занятия на специализированном автобусе, в сопровождении ответственных инструкторов бассейна. 

Заключительное занятие прошло в форме открытого урока, на котором присутствовали все желающие. Родители внимательно наблюдали за успехами своих детей, переживали и радовались вместе с ними! 
У Елены Геннадьевны Паниной в проекте участвовали две дочери: 7-летняя Варвара была самой юной участницей проекта, а 13-летняя Алена – самой старшей. 

Девчонки научились не только свободно держаться на воде, но и плавать различными стилями, планируя всерьез заняться этим видом спорта. Участники проекта и их родители от всей души благодарили инструктора- Анну Сергеевну Мячину, которая проявила большой профессионализм, выдержку и тактичность в работе с детьми. 

У многих ребят в начале занятий хватало смелости только лишь для того, чтобы зайти в воду. Анна Сергеевна смогла подобрать ключики к характеру каждого ребенка и научить их не бояться водной стихии. 

Отдельную благодарность за реализацию проекта «Учусь плавать» родители выразили департаменту физической культуры и спорта: «По статистике, в мире, ежегодно на воде погибают более 200 тысяч человек. Это население трех таких городов как Чапаевск. Благодаря таким занятиям за наших детей можно быть спокойным потому, что они умеют плавать!»
 



Наша гордость
Календарь событий
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации