СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » Всероссийскому Дню самбо посвящается.
Опубликовано: 29-11-2016, 00:33 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 576

Всероссийскому Дню самбо посвящается.

Истинно мужской вид спорта – борьба самбо пользуется огромной популярностью в нашем городе на протяжении вот уже 35 лет.

И это не удивительно, занятия этим видом спорта формируют твёрдый характер, стойкость и выносливость, способствуют выработке самодисциплины и развитию качеств, необходимых для достижения жизненных целей. Самбо формирует людей, способных постоять за себя, за свою семью, за Родину.

26 ноября в спорткомплексе «Луч» проводились муниципальные соревнования, посвященные Всероссийскому Дню САМБО, в которых приняло участие 46 юных спортсменов 2003-2004 годов рождения.

Во время церемонии торжественного открытия с приветственной речью выступил руководитель департамента физической культуры и спорта администрации г. о. Чапаевск Евгений Владимирович Кожин.

С регламентом проведения турнира, правилами поведения в спортзале юных борцов ознакомил главный судья соревнований Олег Николаевич Воробьев.

Отличительной особенностью этих соревнований было то, что девушки боролись вместе юношами и не стали «девочками для битья». Пятеро из них стали медалистами, причем Анастасия Кузнецова (45 кг) и Диана Морозова (57 кг) завоевали «серебро», а Елизавета Коваленко даже стала победительницей в весовой категории до 49 килограммов, выиграв и у серебряного призера Антона Мамедова, и у бронзовых призеров Дмитрия Якимова и Александра Шипилова.

Победителями турнира также стали – Иван Шелуданов (в/к 32 кг), Рамиль Гарифулов (35 кг), Владислав Тащилин (38 кг), Давид Ваганян (41 кг), Александр Хомин (45 кг), Денис Денисов (55 кг), Сергей Болотин (57 кг) и Матвей Лялин (свыше 57 кг).

Судейская коллегия определила обладателей специальных призов. Елизавета Коваленко награждена памятным призом «За волю к победе», а Давиду Ваганяну вручен самый престижный приз «За лучшую технику». Поздравляем победителей и призеров, желаем дальнейших успехов.