Опубликовано: 4-10-2016, 21:15 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 810

Параспорт. Чапаевск.

30 сентября в «МТЛ Арена» г. Самара, состоялось подведение итогов 16-й областной Паралимпийской Спартакиады, проходившей в 3 этапа с участием 26 команд городов и муниципальных районов.

В соревнованиях среди инвалидов по зрению как всегда успешно выступили представители Чапаевска, Владимир Костюхин, например, занял 2-е место в армрестлинге.

Еще 2 медали представители Чапаевска завоевали в турнире по шашкам. У Михаила Зиброва – серебро, у Анжелы Гребневой – бронза.

В соревнованиях по спорту лиц с ПОДА участвовали 23 команды городов и муниципальных районов Самарской области. В соревнованиях по «Армспорту» – борьбе на руках Сергей Усачев стал победителем, а Лидия Бармина заняла второе место.

Не останавливаясь на достигнутом результате, самая опытная наша участница завоевала еще 3 медали. Серебро в беге на 100 метров, а в толкании ядра и прыжках в длину с места - бронзовые медали.

В плавании на дистанции 25 метров Юлия Михайлина заняла почетное 2-е место с результатом 29,1секунды. Роман Татаринцев завоевал 2 серебряные медали, прыгнув в длину с места на 2м 41см. и толкнув ядро на 8м 79см. В стрельбе из лазерного оружия в электронном тире Сергей Усачев выбил 24 очка и занял 5-е место.

Соревнования среди инвалидов по слуху - 3-й этап Спартакиады – проводился 24-25 сентября. Блестяще выступил Станислав Кудрявцев, ставший победителем в армрестлинге и стрельбе.

Анжела Гребнева стала победительницей в турнире по настольному теннису. Юлия Михайлина остановилась в шаге от пьедестала в армрестлинге.

В общекомандном зачете победила команда Самары, выигравшая все 3 этапа. Почетное 2-е место присуждено команде Чапаевска, опередившей на 1 балл команду Тольятти.